» » Самарские единоросы против народа
Информация к новости
  • Просмотров: 1 879
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 24-12-2012, 11:20
24-12-2012, 11:20

Самарские единоросы против народа

Категория: Информация

 

Построение «демократии» по-самарски

 

20 декабря на внеочередном пленарном заседании Самарской губернской думой был принят закон "О введении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области в сфере проведения публичных мероприятий". Представители партии власти назвали данный закон "самым демократичным" из всех региональных законов о митингах. 

Закон был принят с большим трудом - 25 присутствующих депутатов "за" (из 26 необходимых) тут же было объявлено, что трое отсутствующих на заседании едроссов оставили свое мнение в письменном виде +3, 8 против и 6 воздержалось.

Согласно принятому закону:
1) отводятся специальные места для митингов, где "как правило" отныне и будет допущено проведение публичных акций. Список специальных мест отсутствовал при принятии закона, так как его просто нет. При этом митинговать в спецместах можно в количестве не более 150 человек.
2) запрещается проводить собрания, митинги, шествия, демонстрации в радиусе 150 метров от опасных производств, учреждений дошкольного и школьного образования, зданий и объектов для религиозных культов, зданий стационарной медицинской помощи, скульптур, мемориальных сооружений увековечивающих память о событиях, об участниках и жертвах войн, локальных конфликтов и катастроф.
3) минимальное расстояние между одиночными пикетами устанавливается в 25 метров. Плотность массовых- 1 чел. На кв.метр.
А чиновник (докладчик) из департамента общественной безопасности Самарской области, и вовсе заявил, что закон о митингах носит РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР! Вот тебе бабушка и Юрьев день!

Комментарий первого секретаря обкома КПРФ А.В. Лескина:

Власть лихорадочно вносит поправки в законодательство РФ и на местах с целью усиления ответственности или ограничения деятельности политических партий, общественных объединений и просто беспартийных людей с активной гражданской позицией. Все послевыборные действия едроссов напоминают высказывание генерала Франко: «Друзьям — всё, врагам — закон». То есть двойные стандарты. Разделение жителей страны на своих и врагов принесет в скором времени свои «результаты». По моему мнению, власть боится собственный народ! Разработчики поправок в закон о митингах предлагали установить метраж от объектов до 500 метров. Лучше бы власть так активно боролась против алкоголизации населения, но как мы с Вами видим пока у нее другие приоритеты. Все 8 депутатов фракции КПРФ (7 коммунистов и беспартийный Матвеев) проголосовали против принятия данного закона, так как считаем его антинародным.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^