» » Заболел - выбирайся без помощи власти
Информация к новости
  • Просмотров: 720
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 12-04-2016, 07:29
12-04-2016, 07:29

Заболел - выбирайся без помощи власти

Категория: Информация

ДОЖДАЛИСЬ... С 20 ИЮНЯ 2016 ГОДА СКОРАЯ ПОМОЩЬ СТАНЕТ ПЛАТНОЙ! БЕСПЛАТНО МОЖНО БУДЕТ ВЫЗЫВАТЬ ТОЛЬКО 4 РАЗА В ГОД...
Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросам, связанным с организацией оказания скорой и неотложной медицинской помощи. В списке три задания, касающиеся вопроса о передаче функций государственной «скорой помощи» в частные руки. Об этом говорится на сайте Президента.
Специалистам Министерства здравоохранения РФ предстоит подвести к 1 июня итоги эксперимента по передаче функций «скорой помощи» частным компаниям в нескольких российских регионах. 
В настоящее время частные «скорые» существуют в республике Марий Эл, в Чувашии, Пермском крае, а также в Архангельской, Вологодской и Кировской областях. Главам этих регионов необходимо вместе с Минздравом отчитаться о том, какие марки автомобилей в каких условиях используются, как формируются тарифы на услуги «скорой помощи», а также представить свои соображения насчет того, необходимо ли продолжать такие эксперименты. Изначально целью проекта было сокращение расходов бюджета на услугу при неизменной ее стоимости для граждан.
Стоит напомнить, что в ноябре прошлого года Минфин предложил ограничить число бесплатных вызовов «скорой помощи» для экономии бюджетных средств. В частности, полностью бесплатным обслуживание должно было остаться только для инвалидов, детей и пенсионеров, остальные имеют право набирать «03» бесплатно только четыре раза в год. Также предложили штрафовать за ложные вызовы.
источник: http://news.google.ru/news/story?ncl=d7fSaWgqsEo5vDM..
Как отмечено в документе перечня на официальном сайте Президента РФ, к 20 июня Минздрав должен подготовить изменения в законодательство, которое сделают возможным существование частных «скорых» на всей территории России.
источник: http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/5157
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^