» » Погост не для меркушкинских....
Информация к новости
  • Просмотров: 850
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 14-10-2014, 19:14
14-10-2014, 19:14

Погост не для меркушкинских....

Категория: Информация

 Мертвые сраму не имут…
Некогда чрезвычайно грозное заявление Н.Меркушкина о «криминальном сговоре» самарских врачей «скорой помощи» и ритуальных агентств, сделанное еще в марте прошлого года, вновь напомнило о себе в связи с весьма скромным уголовным делом, возбужденным сегодня в отношении старшего врача Самарской станции скорой мепомощи «по факту превышения должностных полномочий», пишет «Засекин».
Отметим, что еще 12.03.2014 г. на коллегии облминздрава губернатор Н.еркушкин публично обвинил сотрудников самарской «скорой помощи» в сговоре с ритуальными агентствами. Он заявил, что ему известны случаи, когда «скорая» специально не едет на выезд - «человек умирает, и в дело вступают ритуальные агенты». Через неделю после этого прозвучала фамилия первого фигуранта. Им стала руководитель оперативного отдела  горстанции скорой помощи О.Семенова. По данным следствия, она продавала информацию об умирающих пациентах ритуальному агентству «Барс». Уголовное дело по факту сговора врача «скорой с ритуальным агентством было возбуждено еще 27.02.2013 г. Проверка установила, что с 1.03.2012 г. по 30.01.2013 г. Семенова неоднократно сообщала об обращениях граждан в «скорую помощь» о местонахождении умерших или находящихся в опасном для жизни состоянии людей. Это ей было известно в силу её должностного положения, а «стучала» Семенова сотрудникам ритуального агентства ООО «Барс». Гонорар врача якобы составлял от 7 до 9 тыс.руб. с каждого договора об оказании ритуальных услуг, который «Барс» заключал с родственниками усопшего.
По итогам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По словам руководителя следователя  А.Супруна, «дело обещает быть очень масштабным, в нем не исключено появление целого ряда новых фигурантов».
Однако это «громкое, коррупционное» дело закончилось символическим приговором, запретившим Семеновой в течение двух лет занимать руководящие должности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^