» » Пишем протокол несогласия!
Информация к новости
  • Просмотров: 1 287
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 26-11-2014, 12:45
26-11-2014, 12:45

Пишем протокол несогласия!

Категория: Информация

Согласно ст. 158 и 169 Жилищного Кодекса - собственник помещения в МКД обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения путем внесения ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества и обязанность эта возникает по истечении восьми календарных месяцев после утвержденная региональной программы капитального ремонта, в которую включен дом. Какую позицию примет суд в данном случае - я думаю что в соответствии со ст.158 и 169, которые обязывают платить. 
Но налицо противоречие норм внутри самого Жилищного Кодекса. Есть в Кодексе еще нормы, которые позволяют собственникам не платить при определенных обстоятельствах. 
Согласно ст. 170 Жилищного Кодекса орган местного самоуправления должен созвать собрание собственников для решения вопроса о формировании фонда капремонта и в случае непринятия такового решения собственниками сам орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда такого дома на счете регионального оператора о чем и уведомляет последнего. После такого уведомления региональный оператор обязан предоставить каждому собственнику проект договора. Так что, если на вашем доме не было собрания по вопросу капремонта, а орган местного самоуправления собрание не созывал, то есть основания игнорировать угрозы по судебному взысканию долга. 
Кроме того, даже если кому-нибудь и представлен проект договора со стороны регионального оператора, то никто не лишал вас права направить оператору договор со своими исправлениями и пока вы не подпишите протокол разногласий договор не считается заключенным ну и соответственно при таких обстоятельствах у вас есть право не платить взносы. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^