» » БУ - чемодан, вокзал, Стокгольм!
Информация к новости
  • Просмотров: 971
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 16-01-2015, 14:31
16-01-2015, 14:31

БУ - чемодан, вокзал, Стокгольм!

Категория: Аналитика

КПРФ предлагает запретить иностранцам руководить госпредприятиями в РФ

Депутаты Госдумы от КПРФ предлагают запретить иностранцам занимать руководящие посты на госпредприятиях в России, имеющих стратегическое значение, соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение палаты после новогодних каникул, сообщил РИА Новости секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.
В 2014 году Госдума уже приняла ряд законов, ограничивающих иностранное влияние на разные сферы жизни внутри России. В частности, усилила контроль над финансированием партий и запретила им заключать сделки с НКО-"иностранными агентами". Также была ограничена до 20% максимальная доля иностранных акционеров в капитале российских СМИ.
Разработан законопроект о запрете иностранным гражданам занимать руководящие должности на государственных стратегических предприятиях. Его мы внесем (в Госдуму) после новогодних праздников , — сказал Обухов.
Ранее коммунисты уже обращались к руководству страны с просьбой рассмотреть возможность отставки президента АвтоВАЗа Бу Андерссона. По их мнению, при его руководстве предприятие не развивается, а только прекращает выпуск ряда моделей автомобилей.
Также Обухов с коллегой Валерием Рашкиным обращались в Центробанк и правоохранительные органы с просьбой проверить информацию СМИ о том, что представитель руководства Московской биржи, тоже иностранный гражданин, мог действовать во вред российскому валютному рынку в так называемый черный вторник , 16 декабря 2014 года, когда произошел обвал рубля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^