» » навоз лежит, где лежал, депутаты сидят, где сидели
Информация к новости
  • Просмотров: 690
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 9-10-2016, 14:20
9-10-2016, 14:20

навоз лежит, где лежал, депутаты сидят, где сидели

Категория: Откровение

В РОССИИ ВСТУПИЛ В СИЛУ ЗАКОН О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ НАВОЗА

В Российской Федерации вступил в силу закон "О навозе". Закон был принят еще в 2014 году, но вступил в силу недавно. В нем указывается, что "предприниматели, занимающиеся деятельностью, в результате которой образуются отходы животных, обязаны иметь лицензию на любые операции с этими отходам". Другими словами, если у лица есть домашние животные, которые испражняются, вы обязаны иметь для этого отдельную лицензию, помимо регистрации юридического лица для осуществления предпринимательской деятельности.

Нормативным актом возмутился президент Татарстана Рустам Минниханов: "Люди, которые ничего в жизни не видели, принимают какие-то глупые законы", - заявил он. Любопытно, что глава региона призвал правоохранительные органы Татарстана "не заниматься глупостями" и игнорировать положения этого закона.

"Возмущение главы региона понятно. С какой стати навоз стал считаться отходами? Во все времена он был незаменимым удобрением, а залежи навоза возле коровников ценились не ниже залежей марганцевой руды или фосфоритной. И вот навоз лежит, где лежал, депутаты сидят, где сидели, а в законодательстве произошли ощутимые сдвиги. В результате, чтобы хранить и применять навоз на законных основаниях, фермеру придется потратить до 1 миллиона рублей, а крупным хозяйствам - до 20 миллионов. Поговорка: «Что деньги? Деньги - навоз…»", - пишет "Новая газета".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^