» » чисто популистский закон
Информация к новости
  • Просмотров: 787
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 12-01-2016, 10:07
12-01-2016, 10:07

чисто популистский закон

Категория: Разоблачение

1 января 2016 года вступил в силу закон, обязывающий управляющие компании в случае оказания некачественных услуг или неверно начисленных квитанций оплачивать штрафы в пользу пострадавших жителей: 50% от несправедливо начисленной суммы и 30% от стоимости неполноценно оказанной услуги. Но это на бумаге! На самом деле это доказать будет невозможно. 
Обвинить управляющие компании в оказании некачественных услуг будет невозможно, так как нет механизма, по которому потребители смогли бы это доказать, рассказал «Русской службе новостей» Виктор Федорук, эксперт в области ЖКХ и судья, занимающийся нарушениями закона в этой сфере.
«Этот закон никак не повлияет на жизнь потребителей, потому что для того, чтобы доказать факт ненадлежащей работы управляющей компании, нужно составить акт. А этот акт без согласия компании не составить. Если вы захотите показать в акте, например, что температура ниже нормы, и компания не сразу откликнется на вашу просьбу – к тому времени, когда она даст своё добро поучаствовать, температура будет нормальной», — пояснил Федорук.
По его словам, так же и по другим жалобам – доказать будет очень трудно. По мнению эксперта, закон носит популистский характер и на деле не даёт гражданам возможности вернуть себе деньги за некачественную услугу.
«Да, закон такой есть, но он не будет работать. Дума набирает очки перед выборами, что мы для вас сделали и то, и это. А пусть они покажут, как это можно зафиксировать», — заключил Виктор Федорук.
.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^