» » Надо вернуть АвтоВАЗ под юрисдикцию России
Информация к новости
  • Просмотров: 850
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 18-06-2016, 19:33
18-06-2016, 19:33

Надо вернуть АвтоВАЗ под юрисдикцию России

Категория: Откровение

Ляченков: АВТОВАЗ должен уйти из-под Рено-Ниссан
Бывший первый вице-президент АВТОВАЗа и новый почетный гражданинТольятти Николай Ляченков рассказал, как, по его мнению, нужно спасать город и завод.
В год 50-летия автозавода Николай Васильевич пожелал нам прежде всего надежды, пишет «Площадь свободы». Последнее дело — поднять руки в знак капитуляции и заявить, что никакой перспективы развития у города нет.
По мнению нового почетного гражданина Тольятти, надо бороться за то, чтобы АВТОВАЗ вернуть в юрисдикцию России. Надо четко понимать: Тольятти — промышленный город, и только через промышленность он может быть спасен.
Чтобы не превратиться в депрессивный американский Детройт, нам, по мнению Николая Ляченкова, надо восстановить пирамиду производителей и поставщиков комплектующих АВТОВАЗа. В противном случае никакие рабочие места не сохраним, да и налогооблагаемой базы не будет.
Если завод и дальше будет принадлежать альянсу «Reno-Nissan», эффективное развитие города вряд ли возможно. Принадлежал же когда-то АВТОВАЗ Рособоронэкспорту, вот и вернуть в его юрисдикцию. Можно опять произвести акционирование, но не так, как в первый раз…
— Надо понимать, что АВТОВАЗ — сердце города, без которого гигантский организм, который называется Тольятти, жить не сможет, — констатировал Николай Васильевич. — Если сердце будет гнать кровь, другие органы также без работы не останутся, будут востребованы выпускники университета на самых разных предприятиях города.http://tltreporter.ru/lyachenkov-avtovaz-dolzhen-ujti-iz-pod-reno-nissan/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^