» » Самарские комсомольцы помогают приюту для животных
Информация к новости
  • Просмотров: 264
  • Автор: kprf
  • Дата: 14-02-2021, 12:46
14-02-2021, 12:46

Самарские комсомольцы помогают приюту для животных

Категория: Информация

10 февраля члены ЛКСМ РФ посетили приют для животных "Надежда". При поддержке Самарского обкома КПРФ активисты закупили корм и игрушки для собак, а также бытовую химию, которая пригодится для уборки вольеров.Подобная помощь оказывается областным приютам уже на протяжении нескольких лет. В этот раз выезд комсомольцев организовал первый секретарь ГК ЛКСМ РФ Александр Сорокин. Комсомольцы не только поиграли с собаками, которым так не хватает человеческой ласки, но и погуляли с ними вместе с волонтёром приюта. Отметим, что сейчас в приюте находятся 110 собак. Их настолько редко забирают, что некоторые животные находятся там с 2012 года.
Волонтёр приюта Ангелина Горохова рассказала, что «работа с животными - сложное дело, которому во многом мешает бескомпромиссность власти. Например, при стерилизации собак государственная клиника озвучила неподъемный для некоммерческой организации ценник. Именно от этой процедуры как раз и зависело само существование приюта. Постоянно приходится искать помощи у неравнодушных людей, чтобы приют смог существовать и дальше».
Александр Сорокин отметил, что подобной работой занимаются исключительно добрые и сердечные люди: «Они не падают духом и всегда готовы помочь очередному «хвостику», попавшему в беду. Именно с них нам всем надо брать пример! Общество должно научиться ответственному обращению с животными. И тогда у каждого будет любящая семья»!

samkprf.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^