» » Состоялась X отчётно-выборная Конференция Самарского комсомола
Информация к новости
  • Просмотров: 1 046
  • Автор: kprf
  • Дата: 8-12-2016, 11:26
8-12-2016, 11:26

Состоялась X отчётно-выборная Конференция Самарского комсомола

Категория: Информация

4 декабря 2016 года состоялась X отчётно-выборная Конференция Самарского областного отделения ЛКСМ РФ. В работе Конференции приняли участие: первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин и секретарь обкома партии по работе с молодёжью Марина Ерина.

Пресс-служба Самарского ОК ЛКСМ РФ 
2016-12-07 22:27

По традиции перед началом Конференции были вручены комсомольские билеты ребятам, пополнившим ряды организации. С докладом о проделанной работе за отчётный период выступила Первый секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Наталья Дорохова. В своём докладе Наталья Юрьевна отметила, что этот период прошёл под эгидой крупных выборных кампаний: губернаторских в 2014 году, муниципальных в 2015 году, федеральных и региональных в 2016-м. Не смотря, на активную предвыборную кампанию, комсомольцы реализовали также ряд проектов: «Знамя нашей Победы», «Книга против деградации», «Агитбригада», «Праздники двора», «Я знаю, как выглядит Знамя Победы» и др. 15 комсомольцев города Самары прошли обучение в Школе Молодого Коммуниста при Самарском обкоме КПРФ. Шестеро – в ЦПУ при ЦК КПРФ. Комсомол активно принимает участие в крупнейших молодёжных и патриотических мероприятиях области. Оперативно реагируют на ущемление прав молодёжи. Именно комсомол стал первой организацией начавшей акции против объединения крупнейших ВУЗов области и повышения стоимости проезда в общественном транспорте для школьников и студентов. Кроме того, Наталья Дорохова отметила ряд недостатков в работе организации и наметила вектор дальнейшего развития отделения.

Доклад областной Контрольно-ревизионной комиссии зачитала Анна Глотова.

В обсуждение докладов приняли участие: первый секретарь Новокуйбышевского горкома КПРФ Михаил Абдалкин, второй секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Евгений Яндуков, секретари Самарского горкома ЛКСМ РФ Александр Сорокин и Анастасия Фокина, комсомольцы Сергей Красильников и Валерий Демченко.

Алексей Лескин и Марина Ерина от имени обкома партии поблагодарили ребят за активную работу и поделились воспоминаниями о своих комсомольских годах.

Решением Конференции работа Самарского областного комитета ЛКСМ РФ за отчётный период единогласно была признана удовлетворительной. Принято развёрнутое постановление, сформирован новый состав Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии.

В завершение работы Конференции перед собравшимися выступила Наталья Дорохова, которая поблагодарила всех за годы совместной работы в областном отделении и сообщила, что больше не может возглавлять областной комитет, в связи с избранием на должность Второго секретаря ЦК ЛКСМ РФ.

«5 лет назад, в сложное для Самарского комсомола время, я возглавила областной комитет. Многое пережили за эти годы мы с вами: сколько мероприятий проведено, сколько дорог пройдено. Мы ставили перед собой нереальные цели... и достигали их. Мы многому научились, а главное – обрели верных друзей. Отрадно видеть, как вчерашние школьники превратились в специалистов. Горжусь нашим дружным коллективом!

Хочу сказать спасибо всем, с кем эти годы мы шли плечом к плечу! Много мы сделали, а сколько ещё нам предстоит сделать!», – отметила Наталья Юрьевна.

На I (организационном) Пленуме Первым секретарём Самарского областного комитета ЛКСМ РФ избран Евгений Яндуков, вторым секретарём – Андрей Колосов, секретарём по идеологии – Сергей Красильников.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^