» » К Дню защиты животных
Информация к новости
  • Просмотров: 727
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 1-10-2015, 10:05
1-10-2015, 10:05

К Дню защиты животных

Категория: Информация

ПРЕСС КОНФЕРЕНЦИЯ "ЖИВОТНЫЕ В ГОРОДЕ" 
к "Международному дню защиты животных"

2 октября в 13-00 в актовом зале Администрации Центрального района, б-р Ленина 15, 

НП "Защита животных от жестокого обращения" приглашает на пресс конференцию зоозащитников и волонтёров г.о. Тольятти с целью донести через СМИ  до городских властей и всех неравнодушных горожан информацию об истинном положении вещей в деле снижения численности безнадзорных животных в городе и рассказать:

- о том, кому выгодно, чтобы собак стало больше и как "эффективно" работают службы отлова, если денег с каждым годом выделяется всё больше и больше, а количество отловленных при этом растёт:

- о тех, кто действительно работает в этой сфере без выходных, отпусков и праздников.

-о том на какие деньги стерилизуются сотни животных в городе.

- о том, кто спасает, попавших в экстремальные условия, домашних потеряшек.

- о том, куда попадают животные, ставшие жертвами ДТП, в то время, как виновники ДТП в нарушение законов чаще всего скрываются с места происшествия. 

- о том, сколько усилий прилагают волонтёры в поисках хозяев потеряшек, которым достаточно было бы всего лишь прикрепить адресник на ошейник.

- о том, сколько котят и щенков пополняют ежегодно армии бездомных"благодаря" дачникам, которым достаточно всего лишь стерилизовать своего питомца, чтобы в разы сократить численность брошенного нежелательного приплода.

- о том, как у нас в городе борются с добром в лице сострадательных людей, вместо того чтобы бороться со злом в лице безответственных хозяев домашних животных.

- о жестоком обращении с животными и влиянии безнаказанности преступлений по ст. 245 УК РФ на отношение к животным в городе.

- о перспективах решения проблем, связанных с безнадзорными животными в городе, если мэрия г.о.Тольятти считает "Программу снижения численности безнадзорных животных"  ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ. 

ЖИВОТНЫЕ В ГОРОДЕ - о их спасении ежедневно раздаются сотни звонков. Чья это проблема, если ещё ни одна собака и ни одна кошка нам не позвонила!?

-- 
Ольга Масленникова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^