» » Вырубки были, есть и будут до тех пор пока ерины сидят в своих креслах
Информация к новости
  • Просмотров: 868
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 29-02-2016, 08:18
29-02-2016, 08:18

Вырубки были, есть и будут до тех пор пока ерины сидят в своих креслах

Категория: Информация

Кто пилит лес и пилит бюджет?


Ерин В.А., руководитель департамента городского хозяйства, подписал разрешение №364 от 01.12.2015 года на спил 40 штук вековых сосен на территории «Зелёного берега» (Лесопарковое шоссе 81). Обследование деревьев не проводилось, актов нет.
Люди, услышав звук пилы, подняли тревогу, вызвали полицию. Валку деревьев остановили. На земле уже лежало 8 огромных сосен с пышной зелёной кроной. Была организована комиссия и составлен акт от 26.12.2015 г., о том, что деревья здоровые, возраст их 90 лет.
Сосны живут 200-300 лет.
Вот так Ерин В.А. выполняет программу «Охрана, защита и воспроизводство лесов в г.о. Тольятти». Контрольно-счётная палата ещё год назад проверила как расходуются деньги на эту программу и установила, что бюджетные средства используются неправомерно. Сколько ещё таких разрешений на снос здоровых деревьев в лесу и в городе подписал В.А. Ерин? Думаем, что огромное количество.
Вообще в Самарской области число преступлений в лесном хозяйстве постоянно увеличивается. Ещё год назад губернатор говорил: «Надо пресечь незаконные вырубки» В Самарской области даже был утверждён план мероприятий по уменьшению преступлений в лесной отрасли. Этот план, а так же разные совещания, круглые столы, конференции по вопросам экологии — это всё делается чтобы создать видимость работы.
Вырубки были, есть и будут до тех пор пока ерины сидят в своих креслах.
Выделяются деньги на посадку зелёных насаждений в городе, на уход за ними, на полив. Кто видел этот полив? Или уход?
Деревья сажают, но это делают жители на субботниках, и саженцы приобретают за свой счёт.

Каждый год выделяются миллионы на бездомных животных: на отлов, содержание, вакцинацию, стерилизацию. Но документов на закупку продовольствия, вакцин, препаратов для стерилизации нет. Ни по одному запросу, ни на одной пресс конференции их не показывали. Нет и стерилизованных животных. Что же делают с отловленными собаками, если нет документов на закупку препаратов для эвтаназии?


Выделяются деньги на уборку мусора во всём г.о. Тольятти. Но жители частного сектора в Центральном районе, Жиг. Море, Фёдоровка, улицы убирают сами, каждый перед своим домом. Где деньги, которые должны идти на уборку этих территорий? Люди, конечно, будут и дальше убирать мусор и снег за заборами, но сэкономленные деньги должны идти в городскую казну, а не в карманы чиновникам.


Департамент городского хозяйства отвечает за содержание колодцев. В городе много люков, закрытых ветками, фанерой, досками или вовсе открытых. Ребята из КПРФ, увидев открытый люк закрывают чем могут, фотографируют и записывают адрес, сообщают в разные инстанции, Ситуация не меняется.

Храбрый он человек - Ерин В.А., не боится ни гнева людского, ни правосудия. Надеемся, что Управление по экономическим преступлениям обратит внимание на храброго Ерина, и город наш станет чистым, лес зелёным, колодцы закроют, а бюджетные деньги будут идти по назначению.

Инициативная группа:8-927-029-28-67
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^