» » Защитить леса Тольятти
Информация к новости
  • Просмотров: 968
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 9-08-2015, 16:46
9-08-2015, 16:46

Защитить леса Тольятти

Категория: Письма читателей

И снова о вырубке леса в Тольятти
 Дорогие граждане, нас успокаивают, что всё хорошо, всё по закону: деревья горелые, ослабленные, в короеде.  На бумажке всё хорошо- министерские печати ни больше не меньше! Мол, это выгодно городу: санитарная вырубка и ещё  будут выплаты в бюджет, т к участки леса проданы  частным организациям. Но в договоре прописано, внимание, "заготовка древесины", "купля-продажа лесных насаждений". Интересно получается: санитарная вырубка под заготовку древесины! Всем понятно, что на продажу нужны здоровые сосны. Так вот идёт спил целых деревьев под видом санитарной вырубки, сделано хитро: идёт полная вырубка целых участков здоровых и высохших деревьев росших  вместе, а не выборочная сухих по всему лесу. В метре от этой зоны хоть 100 высохших будут стоять - их не тронут. Вырубка продолжается, был свидетелем рубки за многопрофильной больницей прямо у дороги.
Продано 18 участков под спил только в этом году, уже некоторые выпилены. А трубим мы об этом с 22.07.2015 г., но по тихому вырубка идёт не первый год. Если сейчас не встанем решительно -  всё спилят Деревья пока живые, жива и наша память, как мы с родителями гуляли среди них. Сначала исчезли лоси, которые кормились с рук, теперь весь лес, и такое происходит на ваших глазах под наше тихое согласие?
Как то очень резко мы лишаемся своего наследия: сначала лес сгорает, а теперь даже что осталось уничтожается (продаётся). Лес, который на обводном шоссе при въезде в Васильевку - весь срублен, хотя говорят что он вообще не горел! Так, в подконтрольных правительству газетах вышли статьи, что всё хорошо, люди зря паникуют!
Необходимо провести экспертизу независимыми лесниками - такие есть, плюс представителей от оппозиционных партий, КПРФ готова готова предоставить людей
Ни в коем случае нельзч  допускать частные компании к народному достоянию! Мы писали и президенту, но, как видите, ничего не меняется!  Не надейтесь, что кто-то за вас что-то решит, если немедленно не прекратить  - будет просто поздно - нечего спасать.
Контакт 89879662182
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^