» » Спасти леса Тольятти всем миром
Информация к новости
  • Просмотров: 1 087
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 28-07-2015, 09:34
28-07-2015, 09:34

Спасти леса Тольятти всем миром

Категория: Информация

Лес продают в Оренбуржье
Так как там в степи. И не важно, что без леса останется Тольятти, без воды, без любимых мест отдыха. Зато у кого-то в кармане появятся денежные купюры.
Представляем  договор продажи. Продавец - министерство лесного хозяйства. Покупатель- некое ООО "Мир", которое согласно договору осуществляет заготовку древесины. Министерство продало этот кусок нашего леса почти за 600 тыс руб. Это не единственный договор продажи тольяттинского леса на заготовку древесины. За 5 последних лет их огромное количество.
Жители Тольятти - патриоты города, ездят на субботники по посадке леса. Об этих субботниках трубят во всех СМИ. В это время в других местах деревья пилят. Естественно СМИ об этом не пишут. Вырубки многократно видели и гуляющие по лесу тольяттинцы, и велосипедисты. Вызвать полицию невозможно, т к без точного адреса полиция не поедет. Или рубщики быстренько убегают, и полиция не может (или не хочет) устанавливать лицо, которое проводило вырубку.
А почему запрещается посещать леса людям? Почему и въезд  велосипедистам строго воспрещен? Правильно! Чтобы не видели, как пилят и не мешали заготовкам древесины.
В городе принята программа "Охрана, защита и воспроизводство лесов на 2014-2018 гг." Деньги на ее выполнение получил департамент городского хозяйства. Тот самый, у которого что ни отчет, то фикция. Можно ли рассчитывать, что эта программа будет выполнена? Скорее всего, получим отчет на бумаге, как и по другим программам.
Уважаемые жители Тольятти!
Остановим уничтожение нашего леса. Пишите и звоните во все инстанции. Требуйте прекратить продажу леса!Наш лес для отдыха, для здоровья, а не для заготовки древесины!           Инициативная группа по спасению леса: тел.89270292867
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^