» » сиди дома, не гуляй
Информация к новости
  • Просмотров: 1 798
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 23-08-2013, 13:18
23-08-2013, 13:18

сиди дома, не гуляй

Категория: Информация

Засады на дорогах

В июне в редакцию обратились самарцы, имеющие земельные участки на другом берегу Волги — нынешние хозяева речных сообщений по сути лишили их земли, выделив возможность побывать на своих участках по сезонке только 5 раз! Понятно, что урожая при таком подходе ждать не приходится. А ведь далеко не все тамошние огородники даже плохонький домик имеют! Словом, разорение...Вдруг к августу в речпорту «сжалились» и стали давать сезонку аж — вы не поверите — на шесть поездок!

На людской необходимости передвигаться пытаются нажиться все самарские предприятия.

В прошлом номере газеты мы рассказали о нелепостях, сопровождающих желающих добраться до аэропорта Курумоч. Отъезд из аэропорта практически отдан на откуп таксистам и частникам...

И вот на портале http://povorot.tk читаем еще об одной удавке: на остров Проран с Ульяновского спуска можно добраться минут за 10 легко, за 100 руб. на водном такси. И вы вдали от городской суеты. Но! «Если вдруг, отдохнув часов так к примеру до 20.00, вздумаете перебраться домой, на родной берег, то цена тех же 10 минут встанет примерно в 10-15 раз дороже, а с 21.00 до 2000 руб. (дешевле лодочник даже с места не тронется)!
Уже давным-давно пробегали слухи о том, что пляж на острове Проран облагородят, поставят кабинки для переодевания, туалеты, баки для мусора и постояльцы острова готовы всячески содействовать в этом, но дальше обещаний речь не заходит. С переправой тоже планировали решить вопрос и даже якобы закупили какой то специальный транспорт, который будет курсировать с берега на берег по единой недорогой цене...". Но все так и осталось обещаниями. До следующих выборов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^