» » Единоросы не хотят признавать детей войны
Информация к новости
  • Просмотров: 1 724
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 31-01-2014, 10:29
31-01-2014, 10:29

Единоросы не хотят признавать детей войны

Категория: Письма читателей

Стыдно за единоросов

По телевизору бросили клич — выбрать полководца, кого можно считать именем Победы. Может, я что-то не так поняла, но для нас, ныне живущих, детей войны — это одно слово — Сталин!

Все тяготы войны были пережиты с этим именем, мы плакали, теряя родителей, родных, получая похоронки с фронта. С замиранием сердца ждали почтальона и если она с улыбкой доставала из сумки «треугольник» - счастью не было границ! А мне было 7 лет. И сейчас, когда подняли вопрос, почему забыты «дети войны», как обидно слышать вопрос: за что им подарки в День Победы?

Нас осталось по всей области около 40 тыс и нам всем под 80...Мы с детства не видели того, что нынешние дети видят, а теперь имеем крошечные пенсии, которых не хватает даже на лекарства, а трудилисб по 40 лет. Лично мой трудовой стаж — с 15 лет, на заводе начинала.

Но мы выжили и рады, что детям сегодня лечгче живется.

Мы читаем, как пытается за нас заступиться родная Компартия, но — едросы сильнее...Стыдно за них, детей наших, которым наше поколение отдало любовь и здоровье. Посмотрите, какие они справные, розовощекие, довольные жизнью. Сидят в Думе и думают...О чем только? Как вскормит своих ненасытных подельников и не забыть о себе, деток отправить учиться за границу, как лишний раз обидеть тех, кто пережил годы войны?

Не хотят они признать, что мы достойны каких-либо льгот.

А то, что обещают самарские единоросы — разрешить нам вне очереди в поликлиниках и уколы — мы обойдемся, как и обходились. В дома престарелых в первую очередь? И так попадем, на улице не оставят... А за тысячу рублей к Дню Победы... Пусть на эти деньги хапуги-единоросы еще одну яхту себе купят. Бог им судья, скотам этим! Простите, слова другие трудно подобрать!

Хочу пожелать молодым — не слушайте разных Сванидзе, Не верьте брызгающим слюной на Сталина! Сталин и Побела неразрывно связаны!

В памяти навеки остались

Счастливые давние дни,

Когда мы, дети Союза

Клятву верности принесли.

«Сталин» для нас звучало

Гимном огромной страны,

Мы твердо знали, где Сталин -

Мы надежно защищены.

Мы вынесли голод и холод,

В дни той ужасной войны,

Победа и Сталин — святы,

Так скажут все дети войны.

Т.Мещерякова, г. Самара

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^