» » Над ОАО "Кузнецов" занесен меч. Чтоб уничтожить
Информация к новости
  • Просмотров: 1 973
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 7-04-2013, 12:57
7-04-2013, 12:57

Над ОАО "Кузнецов" занесен меч. Чтоб уничтожить

Категория: Информация

Для «Кузнецова» - трагедия, для отрасли - приговор

Трудящиеся«ОАО «Кузнецов» 26.03.2013 г. узнали о возможной отставке исполнительного директора Ю.С.Елисеева и напряжение на предприятии достигло критической точки. 29.03.2013 г. состоялось открытое профсоюзное собрание коллектива, на котором принято обращение к президенту РФ. Публикуем выдержки из этого обращения.

«Обращаемся к Вам от имени 20-тысячного коллектива Самарского двигателестроительного комплекса ОАО «КУЗНЕЦОВ», отметившего в 2012 г. 100-летний юбилей. Двигатели нашего предприятия обеспечили полет Гагарина и высокую боеготовность авиационной составляющей стратегических сил страны. Мы, заводчане, привыкли гордиться достижениями родного предприятия в стране и мире.

На протяжении последних семи лет мы видели как некогда гордость страны планомерно подводится к краху.... 33 месяца правления его предшественника Никитина Н.Ф. - для ОАО стали временем упущенных возможностей. В этот период предприятие утратило способность производить какую-либо продукцию, в т.ч. и стратегического значения.

Назначение в ноябре 2011 г. исп. директором Елисеева Ю.С. мы связывали со скорой стабилизацией, а за тем и подъемом предприятия. И он не обманул наших надежд.

За 17 месяцев работы, отведенных ему «собственником», остановил стагнацию предприятия, полностью восстановил технологический процесс, остановил отток квалифицированных кадров, заработала наука, выстроил отношения с региональной властью. Выручка выросла на 42%, выработка на одного работающего увеличилась на 35%, зарплата выросла на 13%, дополнительно создано более 1800 рабочих мест, чистый убыток снизился на 40%,

Полный сил и энергии, кладезь идей, один из лучших специалистов двигателестроения РФ, впитавший лучшее из советской школы управленцев, самостоятельный хозяйственник, стратег, политик стал не нужным менеджерам от «собственника» - государства. Сегодня из отрасли убирают последнего профессионала. Для нашего предприятия это трагедия, для отрасли - приговор. Если это делается по недомыслию - значит решения принимают невежды, если умышленно - это преступление. Итог один - в отрасли нет предприятия со стабильным ростом объемов производства.

Кто руководит предприятиями? Кто угодно только не специалисты. На «ОАО» Кузнецов возвращается структура и методы руководства, направленные на уничтожение, а не на развитие.

Владимир Владимирович, мы надеемся, что Вы не захотите войти в историю как Президент при котором была окончательно разрушена, некогда лучшая   в   мире   двигателестроительная   отрасль.  Остановите   беспредел выскочек и «случайных» руководителей, лично вмешайтесь в процесс уничтожения отрасли (без Вашего личного участия данный процесс не остановить). Мы не требуем вернуть нам Елисеева Ю.С., это было бы верхом наших желаний, мы просим: обратите свое внимание на двигателестроение в целом: там не так все гладко как Вам преподносят. Скоро у нас не будет своих двигателей, а значит и своей военной авиации, гражданской по сути уже нет. Мы отстанем от мировых лидеров окончательно.

Авиационное и ракетное двигателестроение - это двигатель технического прогресса. Коллектив предприятия надеется на Вашу помощь в заключении договоров на поставку двигателей для Газпрома, РЖД, ЕЭС и Министерства обороны.

К нашим словам присоединяются общественность, наука, крупнейшие предприятия России.

От многотысячного коллектива ОАО «КУЗНЕЦОВ», С уважением.

Город Самара    29 марта 2013 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^