» » Кто позорит "Крылья Советов"?
Информация к новости
  • Просмотров: 1 719
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 5-12-2012, 14:13
5-12-2012, 14:13

Кто позорит "Крылья Советов"?

Категория: Информация

Не позорьте «Крылья Советов»! 

29 ноября в сети Интернет было опубликовано письмо фанатов ФК «Крылья Советов». (см. на нашем сайте). Авторы, оценив работу топ-менеджмента клуба крайне неудовлетворительно, потребовали отставки ряда его руководителей. Необходимо отметить, что после отставки А. Кобелева с поста гл. тренера критика болельщиков уже всецело сконцентрировалась на руководстве клуба, который возглавляет депутат от ЕР в губдуме А.Чигенев.

Открытое заявление последовало после того, как «Крылья» потерпели разгромное поражение в матче с ФК «Кубань» 25 ноября (4:1). После матча часть самарцев, приехавших в Краснодар, встретилась с командой. Завязался откровенный разговор. «Как только стали появляться игроки, мы зарядили «Не позорьте Крылья Советов!», - говорится в отчете об акции на UNITEDRATS.COM.». Маслов (гендиректор ФК «КС». – Прим. ред.) и Веремко (вратарь) не скрывали раздражения в адрес болельщиков. Они попытались успокоить фанатов и объяснить причины неудач: «Что высказал Маслов: руки у него трясутся из-за всего этого. Спать не может, есть не может, ком поперек горла встал... Все переживают, всем очень тяжело... Команда борется, все будет может быть... Дубль превратили в убожество из экономии...». Странно слышать, что на развитие резерва у клуба не хватает средств, особенно зная о высоких зарплатах отдельных руководителей. По слухам, ежемесячная зарплата того же Маслова составляет $50 тыс. При этом из облбюджета в рамках развития спортклубов «КС» выделяются немалые средства. О том, куда они расходуются, конечно, надо спрашивать председателя комитета по бюджету в губдуме А.Ушамирского, который входит в состав совета директоров ЗАО ПФК «КС».

Со слов участников, встреча завершилась просьбой фанатов - отдавайте сейчас все свои футболки и получите вы их назад только если выиграете в следующем туре. Если не выиграете - будем действовать по ситуации». Болельщики получили футболки и удалились.

Однако футболки игроков, взятые в залог, скоро пропали. По сообщениям околофутбольных ресурсов, пакет с футболками был «отжат» внезапно напавшими фанатами «Ростова», которые атаковали троих самарцев, державших ценную ношу. К слову, уже до этого инцидента отношения между самарскими и ростовскими фанатами были, мягко говоря, не безоблачными. Поэтому столкновения между ними 2 декабря, на ответном матче в Самаре, были гарантированы… Правда, на самом матче фан-сектор «Крыльев» был пуст – уже несколько матчей они бойкотируют домашние игры команды.

К сожалению, руководству клуба явно нет дела до болельщиков. Впрочем, и сам клуб оказался в системном кризисе очевидно не от грамотного управления. И как следствие – ставшие уже закономерными поражения. Упомянутый матч с «Ростовом» «Крылья» проиграли со счетом 0:2, продолжив проигрышную серию.

Андрей Неретин

 

 


<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^