» » Кармалинцев травили с самодельного самолета
Информация к новости
  • Просмотров: 858
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 6-12-2015, 15:35
6-12-2015, 15:35

Кармалинцев травили с самодельного самолета

Категория: Письма читателей

      «Коршун» над Кармалой
    Ещё в 2013 г. жители Кармалинского сельского поселения, что в Кошкинском районе , забили тревогу по поводу массовой  потери урожая в своих угодьях.  Стали замечать изменения в огородах после того, когда над их головами пролетал самолёт и  обрабатывал «СИНКОвские»  поля. (Это сельхозпредприятие. Прим.ред)
              Они обращались во многие инстанции, но поддержки нигде не получали. После  посевной 2015-го жители сёл Юмратка, Старая и Новая Кармала были вынуждены обратится к депутату Самарскойг губернской думы С.В.Ракитину (фракция КПРФ).  Депутат выехал на место ЧП, всё воочию увидел, поговорил с жителями близлежащих сёл. Результаты обращения к С.В.Ракитину  не заставили себя ждать. По запросу депутата Поволжская транспортная прокуратура рассмотрела поступившее коллективное обращение жителей вышеуказанных сёл по вопросу законности осуществления авиационно-химических работ и установила, что между ООО СХП «Кармала» и ИП Стволовым А.В. заключён договор на оказание услуг по химической защите растений от 03.08.15г. №8.   В соответствии  с п. 2.2 договора, а так же согласно акта  приёмки выполненных  агрохимических работ от 06- 12.08.2015 г. А.В.Стволовым  выполнена обработка полей препаратами ООО СХП «Кармала» на общей площади 1979 га.
           В нарушение требований ч.1 ст.53, ч.1 ст.67 Воздушного кодекса РФ,  указанные работы осуществлялись Стволовым, не имеющим свидетельства пилота, на собственноручно собранном воздушном судне под названием «Коршун», не зарегистрированном  в установленном законном порядке и при отсутствии уведомления органов управления воздушным движением.    
       Боже мой…! Какую надо иметь голову,  чтобы одному - сесть за штурвал, а другому - заключить договор, при таких обстоятельствах? Ведь  самолёт периодически кружил над селами, над школами, детскими  садами  и мог развалиться над ними в воздухе. Кто-нибудь думал о жертвах? Похоже, что нет. Обогащение, нажива, экономия за счёт других- вот главная цель сегодняшнего руководителя, предпринимателя, полная безответственность и безнаказанность - вот основная черта властьимущих!
          Здоровье и благополучие человека остались на заднем плане. Никого не интересует статистика заболеваний. Нет дела и до сельчанина, потерявшего свой урожай, чем же он будет кормить свою семью до следующего урожая?
          На заседании Общественного Совета при администрации района( председателем которого является почётный гражданин Кошкинского района А.И.Травин) в присутствии главы муниципального района Кошкинский и глав поселений района, членом общественного совета при администрации района ,секретарём райкома КПРФ Т.Н. Журавлёвой был затронут этот вопрос, но ответа не услышали. Как долго продлиться такое состояние? Или «моя хата с краю»?  Успокаивает одно, что акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Г.Лужных, депутат Кармалинского сельского поселения
Кошкинский район
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^