» » Рейдерский захват дома?
Информация к новости
  • Просмотров: 2 649
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 14-02-2013, 09:14
14-02-2013, 09:14

Рейдерский захват дома?

Категория: Письма читателей

Самарский суд поддержал неплательщиков



Мы, жильцы дома № 50 по улице Стара - Загора города Самары, возмущены судебным произволом, допущенным по отношению к жильцам дома № 50 и ограничивающим наши конституционные права на общественное объединение, на достойную жизнь. Определением судьи Октябрьского районного суда г. Самары Орловой приостановлено действие расчетного счета ТСЖ «Стара – Загора 50» в качестве обеспечения иска по заявлению злостной неплательщицыкоммунальных услуг Зубенко Е.А., обратившейся в суд с требованием о передаче ей расчетного счета ТСЖ и управления ТСЖ, желающей любыми путями парализовать деятельность ТСЖ. В результате этого, в условиях зимы, ТСЖ не может оплачивать счета за полученную электроэнергию, горячую и холодную воду, отопление дома, вывоз мусора, работу лифта, выплачивать заработную плату обслуживающему персоналу ТСЖ. Прекращение оплаты коммунальных платежей со стороны ТСЖ, уже имеющей задолженность почти за три месяца, дает основание коммунальным организациям остановить обслуживание нашего дома в любое время. В этих условиях ТСЖ не может заказать и оплатить расходы в случае прорыва труб подачи воды или канализации, когда требуется срочный ремонт. Своими действиями суд искусственно создал для дома с 500 жителями, в основном добросовестными плательщиками, безвыходную ситуацию в угоду одного неплательщика, преследующего личные интересы. Возникает вопрос: в чем интересы суда?

Между тем, задолженность ТСЖ перед коммунальными организациями и задолженность жильцов перед ТСЖ (около 3 млн. рублей) образовалась по вине Зубенко Е.А., которая сама не оплачивает коммунальные платежи (долг около 50 тыс. рублей), призывает к этому своих сторонников. В связи с тем, что с лета 2011 года правление ТСЖ стало взыскивать долги через суд, Зубенко Е.А. объединила вокруг себя неплательщиков, 18.12.2011г. тайно провела у себя на квартире собрание части членов ТСЖ, написала протокол собрания и второй год бегает по инстанциям и судам, ссылаясь на протоколы проведенного собрания и заседания правления, хотя эти документы не имеют юридической силы, но приняты судом к руководству.

Данные протоколы неправомочны, так как:

  • протокол собрания от 18.12.2011г. содержит незаконное решение: «отстранить действующее правление ТСЖ от исполнения обязанностей», которое не предусмотрено законом;

  • в ходе голосования на собрании 60 бюллетеней из 147 являются незаконными, так как содержат ложные сведения;

  • документы собрания: бюллетени и протоколы не прошли юридическую экспертизу, поэтому не приняты на государственную регистрацию, более того Зубенко Е.А. никогда не объявлялась и не могла быть объявленной в качестве председателя ТСЖ. Согласно выписки из государственного реестра юридических лиц от 29.01.2013г. председателем ТСЖ является Прежемеслянер Я.Н.

23 января судья Орлова приняла к производству заявление Зубенко Е.А., с которым она обратилась в суд Октябрьского района с требованием к председателю ТСЖ Прежемеслянеру Я.Н., как к физическому лицу: допустить ее к расчетному счету (куда она сама ничего не вносит), передать ей печать и учредительные документы.

Уже на 23.01.2013г. судья назначила беседу, в ходе которой Орлова, не уяснив права сторон выступать в качестве истца и ответчика, потребовала от Прежемеслянера Я.Н. передать Зубенко Е.А. документы, печать и расчетный счет, а затем проводить собрание. На чем основаны указанные незаконные требования и нарушение процессуальных сроков судом, можно только догадываться.

На заявление Прежемеслянера Я.Н. о том, что передавать учредительные документы, печать и расчетный счет лицу, которому члены ТСЖ не доверяют и к тому же по незаконным бумагам, не прошедшим юридическую экспертизу и государственную регистрацию, нет оснований, а управление ТСЖ может быть передано только правлению, которое будет избрано на общем собрании членов ТСЖ, которое назначено на 12 февраля 2013 года. Заявление Прежемеслянера Я.Н. судья игнорировала и через 3 дня вынесла вышеуказанное определение, которое до сих пор не доведено до ТСЖ, однако передано на руки лично Зубенко Е.А. и осуществлено его исполнение.

Хотелось бы знать: почему суд Октябрьского района г. Самары усиленно поддерживает неплательщиков, на каких принципах и в чьих интересах он работает, осуществляя правосудие?



Члены ТСЖ «Стара - Загора 50»:

к.ю.н, профессор Александров Иван Феоктистович т. 89277191692

д.т.н., профессор Карташевский В.Г.

д.т.н., профессор Димов Э.М.

д.т.н., профессор Дубинин А.Е.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^