» » вопреки фактам
Информация к новости
  • Просмотров: 1 808
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 8-07-2013, 10:06
8-07-2013, 10:06

вопреки фактам

Категория: Информация

Вопреки фактам
Или как депутаты Собрания представителей в Сергиевске не хотят видеть очевидное
В конце апреля я обратился к депутатам районного Собрания представителей и лично председателю Собрания Ю.Анцинову с заявлением, в котором просил обратить внимание на деятельность ООО «Сервисная Коммунальная Компания», подконтрольной лично главе района, по расходованию бюджетных средств по программе «капремонт многоквартирных домов».
Выяснилось, что руководители ООО «СКК» (а ранее МУП «ЖКХ») создали фиктивное ТСЖ «Хозяин» для получения бюджетных средств по этой программе. Это было установлено в ходе проверки ГУ МВД по Самарской области. Сотрудники полиции выявили, что бюджетные средства были выделены ТСЖ «Хозяин» на ремонт домов по адресам: пос. Суходол, ул. Школьная 45, ул. Школьная 27. Однако эти дома в состав данного ТСЖ не входят и, как, отмечают сотрудники полиции, деньги были получены незаконно, тем более и никакого ремонта домов товарищество не производило.
Запахло жареным и надо было прятать концы в воду. Для этого в Сергиевский райсуд срочно были поданы исковые заявления о ликвидации ТСЖ «Хозяин», а также других подобных товариществ - «Нефтяник», «Теплый дом», «Рассвет». Таким образом и выяснилось, что ООО «СКК» создало сеть фиктивных ТСЖ для увода бюджетных средств. То, что ООО имеет к этому непосредственное отношение, говорит тот факт, что во всех судебных заседаниях представителем ответчика, т.е. ТСЖ, выступала сотрудница «СКК» С.Назарова, которая исковые требования по всем указанным ТСЖ признала полностью. Суд под председательством судьи Д.Воложанинова одним махом все ТСЖ ликвидировал.
Наверное, судья руководствовался законом и формально все сделал, исходя из этого. Но нас интересует другой вопрос: а, собственно, сколько бюджетных средств было получено этим ТСЖ на ремонт домов? И куда деньги ушли? Все, кто был знаком с махинациями по созданию фиктивных ТСЖ, ждал реакции от депутатов районного Собрания представителей: в конце концов, им ведь тоже интересно знать детали аферы. К сожалению, реакции от так называемых народных избранников не последовало. Тогда мною и было подано заявление, о котором уже было сказано выше.
В установленные законодательством сроки я получил ответ – отписку за подписью председателя Собрания Ю.Анцинова, которое могло бы стать хорошим сюжетом для юмористической байки. В заявлении я пишу о том, что в Суходоле ООО «СКК» была создана сеть фиктивных ТСЖ для незаконного получения бюджетных средств на якобы ремонт многоквартирных домов. Анцинов же утверждает, что созданные жильцами многоквартирных домов товарищества были не готовы самостоятельно вести дела, своевременно представлять необходимую отчетность и т.д. а поэтому Госжилинспекция инициировала иски о ликвидации ТСЖ.
Хотелось бы Ю.Анцинову поверить. Но вот замначальника ГУ МВД по Самарской области генерал Н.Трубовец в письме от 22.02.2013 г. сообщает, что председатель ТСЖ «Хозяин» В.Ермакова созналась в том, что указанное товарищество создано формально для получения бюджетных денежных средств по вышеупомянутой программе. Все документы по созданию и финансированию ТСЖ «Хозяин» составлялись управляющей компанией МУП «ЖКХ» (ныне ООО «СКК»)
Нам же председатель представительного органа района вешает лапшу на уши, что в результате детального изучения вопроса, члены Совета Собрания представителей пришли к заключению, что обвинения в адрес администрации района необоснованны, ТСЖ ликвидированы лишь по причине того, что они не знают как работать. Не знают – научите, не могут, помогите! Об этом неоднократно высказывались руководители государства, губернатор Меркушкин Н.И.
В своем ответе Ю.Анцинов упрекает автора этой статьи в том, что «инициирование вами судебных разбирательств по данному вопросу привело к тому, что муниципалитет потерял возможность продолжения участия в программе на неопределенный срок, что, конечно же, не будет способствовать повышению качества жизни населения района». Но ведь именно после придания огласке случая с ТСЖ «Хозяин» и были срочно поданы иски в суд о ликвидации этого ТСЖ и подобных товариществ, которые никакого отношения к улучшению жизни людей не имели. За высокопарными словами Ю.Анцинова видны беспокойство и тревога тех, кто "расходовал» бюджетные средства посредством завышения объемов, стоимости материалов на капремонте и созданием фиктивных ТСЖ. Воровать стало сложнее - это надо признать. И для населения это благо.
На заседании Госсовета по проблемам ЖКХ президент В.Путин одной из главных их причин назвал коррупцию и кумовство в этой сфере. Словно глава государства говорил про наш район. ООО «СКК» контролируется кланом Шипициных, деятельность компании непрозрачна, никем не контролируется. Об этом и было мое заявление депутатам. Вообщем, мы про бузину в огороде, а Анцинов про дядьку в Киеве. И все это вопреки фактам.
А. Илларионов, помощник депутата Госдумы РФ Романова В.С
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^