» » Одно событие судьбоноснее другого. К чему бы это?
Информация к новости
  • Просмотров: 901
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 6-04-2016, 14:35
6-04-2016, 14:35

Одно событие судьбоноснее другого. К чему бы это?

Категория: Аналитика

В последнее время события развиваются так стремительно, что пока неясно какое из них главнее и судьбоноснее. Но то, что это звенья одной цепи, по-моему нет сомнения.
1. Война в Карабахе между дружественными нам странами, участницами ОДКБ. Ситуация очень тревожная и опасная. Можно ли разрешить конфликт без участия России? При другом российском руководстве - можно, но сегодняшние власти этого сделать не смогут, при нынешних - вероятно, пожар будет присыпан и потихоньку тлеть.
2. Незаметно стали появляться обещанные компроматы, о которых придворные предупредили нас загодя. Электорату было приказано не верить. Но уже на второй т.н. вброс власти стали давать какие-то невнятные и бездоказательные опровержения, в то время когда в других странах, затронутых афшорным скандалом, начались народные волнения и требования к властям, в результате чего было начато уголовное расследование.
3. Пожар в Министерстве Обороны на Знаменке, который по официальным данным тушили 10 часов, при пожаре было задействовано 120 сотрудников МЧС и 50 пожарных. Поначалу горели несколько кабинетов на 3-м этаже, затем по перекрытиям огонь перекинулся на верхние этажи. По официальным данным горел строительный мусор в пустых помещениях после ремонта. Ну кто же поверит. Но есть предположение, что сгорели все документы за подписью Е.Васильевой. Можно предположить, что в том числе документы за подписью Васильевой.
4. Ну и наконец, сегодняшняя новость о создании в России Нацгвардии, на которую под видом борьбы с терроризмом и организованной преступностью будут возложены функции всех силовых ведомств МО, ФСБ, МВД, ФСО. Командующим Нацгвардии назначен Виктор Золотов. Нацгвардия будет продчиняться главе государства. Вот так.  Анализ Мюрида на эту тему: Хитрая гайка (1), Хитрая гайка (2).
По-моему власть начала дергаться. Понятно, что наши с ними задачи кардинально расходятся. Хотя, "сохранение шкурки" присуще как властям, так и большей части населения. Так что ничего хорошего не ожидается.
Нина Чикина
http://maxpark.com/community/4788/content/5160929
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^