» » Мэр и губер обещали и забыли
Информация к новости
  • Просмотров: 942
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 19-07-2014, 11:36
19-07-2014, 11:36

Мэр и губер обещали и забыли

Категория: Информация

Самарские погорельцы не могут достучаться до чиновников и боятся мародёров
Теперь уже бывшие жители домов в Самарском районе областной столицы, уничтоженных пожаром, который открыл очередную серию возгораний в исторической части Самары, пока так и не дождались помощи в переселении от областных и городских властей, несмотря на обещания врио губернатора и мэра. Более того, сами погорельцы, как и ряд независимых экспертов, говорят о хорошо срежиссированных поджогах.
Как рассказала жительница сгоревшего дома на улице Ленинской, 10 Любовь Ямщикова, представители городской администрации и областного правительства с погорельцами не связывались. Когда же они сами пытались добиться встречи с главой администрации Самарского района Александром Моргуном, выяснилось, что у муниципального чиновника все приёмы расписаны до сентября. Сейчас Ямщикова живет в бане в своём же дворе, так как боится мародёрства. Такие случаи, по её словам, у соседей уже были. При этом у многих вместе с домами сгорели и документы, из-за чего они не могут получить и финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей, полагающуюся погорельцам.
«Ещё заключения о пожаре нет, но все мы говорим, что не могло такого быть. Мы считаем, что это был поджог. Потому что приехали пожарные – и не было воды в шлангах. И в это время отключили воду у нас дома. Когда я приехала – здесь недалеко от моей работы, – мой дом горел как свеча, как будто его обсыпали чем-то или облили», - сказала в эфире «Эха Москвы в Самаре» Ямщикова.
Напомним, что пожар произошел 3 июля. 7 июля врио губернатора Николай Меркушкин встретился с потенциальными избирателями в Самарском районе. Речь там зашла и о погорельцах. Мэр Дмитрий Азаров тогда пообещал предоставить погорельцам новое жилье, которому они «приятно удивятся».
Засекин ру
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^