» » Мечты сбываются!
Информация к новости
  • Просмотров: 826
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 13-04-2015, 10:08
13-04-2015, 10:08

Мечты сбываются!

Категория: Откровение

Меркушкин ещё не стал космонавтом, но уже имеет заслуги в космонавтике
Родившийся в мордовском селе Новые Верхиссы Николай Меркушкин с малолетства мечтал стать космонавтом. Но не стал. Тогда ему очень захотелось хоть что-нибудь и побольше вложить в отечественную космонавтику. Для этого он обрёк себя сначала на комсомольско-партийную стезю, потом попал уже в ельцинскую номенклатуру и возглавил родную Мордовию. Но всё это делалось лишь для того, чтобы, в конце концов, по велению президента занять пост губернатора Самарской области, отстоять его в острой конкуренции на выборах и только затем испытать свой звёздный час. Этот долгожданный миг случился за двое без малого суток до Дня космонавтики. 10 апреля в театре оперы и балета Меркушкин был триумфально удостоен почётного знака «За заслуги в космонавтике».
Как умилённо сообщает портал ВолгаНьюс, в пятницу, 10 апреля, в академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики, в рамках которого, президент Поволжского отделения Российской академии космонавтики, ректор СГАУ Евгений Шахматов вручил Николаю Меркушкину почётный знак «За заслуги в космонавтике».
«СГАУ вышел с предложением в Российскую академию космонавтики имени Циолковского - присудить Николаю Ивановичу эту почетную награду, это высшая награда академии. Президент академии Игорь Бармин, узнав о той поддержке, которая оказывается отрасли в Самаре, сказал, что ни в одном регионе такого нет», - трогательно признался г-н Шахматов.
Николай Меркушкин в свою очередь скромно, даже застенчиво отметил, что после получения такой награды у него будет еще больше обязательств перед регионом.
«Получить такую награду очень ответственно и почётно. Когда я только приехал сюда, сразу увидел, что у аэрокосмической отрасли сохранился стержень, который все эти десятилетия двигал ее вперёд. Уверен, что движение вперед сохранится и впредь», - с предельно серьёзным лицом заявил губернатор.
Засекин ру
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^