» » Только народных гуляний и не было
Информация к новости
  • Просмотров: 1 799
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 11-02-2013, 09:42
11-02-2013, 09:42

Только народных гуляний и не было

Категория: Информация

Песнь губернатору

Какую кнопку на пульте телевизора не включи теперь, всюду - славословие в честь нашего самого главного областного чиновника. Еще бы – у губернатора Николая Меркушкина день рождения. Правда, не юбилей. Когда мы дождемся этого светлого праздника – юбилея - наверное, состоятся и салюты, а, может быть, и торжественные парады с праздничным пролетом самолетов и проплыванием пароходов.

Но, тем не менее, весь проправительственный журналистский пул отметился в любви и почестях. «Сегодня губернатор Самарской области Николай Меркушкин отмечает день рождения. Ему исполнилось 62 года, сообщила, например, ТРК «Терра», рассказав мельчайшие подробности его биографии. ГТРК Самара еще более торжественно вещает про «10 месяцев на новом посту и первый день рождения на Волжских берегах»...

Но апофеоз всему этому торжеству – сообщение о том, что мордовский хор споет в Самаре песню, посвященную Меркушкину. Как информирует сайт news.smbc, в день рождения нашего губернатора в Самарском академическом театре оперы и балета запланировано выступление Государственного камерного хора Мордовии (http://news.smbc.ru/main/2013/02/01/52065.html). В программе среди прочих прозвучит песня Сергея Тарханова на стихи Владимира Нестерова «Край вечной любви», которая посвящается губернатору Самарской области, бывшему главе Мордовии Николаю Меркушкину. Об этом сообщило министерство культуры Самарской области.

В нашей губернии осталось разве что Николая Ивановича называть, как некогда его в Мордовии – «наш вождь».

«Будут ли народные гуляния?» – недоумевают в блогах самарцев по поводу отсутствия карнавалов наподобие бразильских... «Слова, слова, слова и планов громадье. Дел-то пока так и нет», - пишут по поводу «днюхи» губернатора комментаторы блога samara-ru. «Наобещал он просто до фига», продолжает - dims_son.

В честь дня рождения нашего губернатора ГТРК Самара весь день обласкивает его предыдущую вотчину - Мордовию. Примерно так и отзываются блоггеры о том, как придворные журналисты расшаркиваются перед своим работодателем. И этим еще лет пять, как минимум, придется заниматься нашему местному телевидению и «придворным» газетчикам. До тех пор пока очередного начальника не пришлют.

К слову, в преддверии именин губернатора портал «ПроГород» провел опрос и выяснил, какой подарок самарцы преподнесли бы главе региона. Среди наиболее популярных вариантов подарков - компактдиск с народными песнями. Вот только не уточняется, с какими именно композициями. Может, как раз и про «Край вечной любви».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^