» » Из репортажа о встрече с врио в МТЛ
Информация к новости
  • Просмотров: 1 342
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 23-08-2014, 13:29
23-08-2014, 13:29

Из репортажа о встрече с врио в МТЛ

Категория: Информация

Смех сквозь слезы 
19 августа 2014г. в 18-00 в рамках предвыборной кампании произошла встреча жителей октябрьского р-на с И.О. губернатора Меркушкиным Н.И. в МТЛ Арена. В течении первых полутора часов Николай Иванович Меркушкин рассказывал о том как прекрасно расцвела Мордовия под его чутким руководством, что город Саранск превратился в город европейского типа, что это самый красивейший город в России. Далее пошли пассажи про город Самару, что когда он (Меркушкин) сюда приехал, то увидел грязный, неубранный город, и что больше всего его поразило - это полная невоспитанность и необразованность самарчан. Его советники были в ужасе от дикости и необразованности самарских жителей. Этот вывод и.о. губернатора сделал на основании поведения фанатов "Крылья Советов", которые вели себя неадекватно на стадионе в Казани. Вопрос, а там ли ищет Меркушкин образованных и умных Самарчан? Присутствующие в зале недоуменно переглядывались между собой, не понимая, где они находятся - то ли в Мордовии, то ли и.о. губернатора перепутал где он находится! Далее пошли разговоры о том, что наконец-то под его руководством Самарская область выбилась на первое место в России по производству пшеницы и семян подсолнечника.
Всё это жутко напоминало речь 1-го секретаря сельской ячейки КПСС на очередной партконференции посвящённой повышению собираемости урожая и повышения надоев с каждой коровы на один квадратный метр в Пупкинском р-не Мордовской АССР. Далее пошли "наболевшие" вопросы избирателей от микрофона в зале. Не надо объяснять, что вопросы были срежиссированы и были примерно такого содержания: "Дорогой Николай Иванович! Спасибо Вам Большое, что Вы обратили внимание на наш комплекс МТЛ Арена, который был построен благодаря Вам (?), Вы нам сделали европейскую систему кондиционирования. Вопрос: Будете ли Вы нам помогать дальше?. Ответ: Да, конечно, в этом моя задача!. Следующий вопрос: "Что будет с территорией бывшего з-да "Масленникова"?. Ответ: Да я знаю этот завод, он выпускал велосипеды "ЗИМ", я сам на нём катался. Референты подсказывают: не велосипед, а часы. Меркушкин: "Ну, да часы, я сам их носил, а ещё з-д ЗИМ выпускал холодильники!" Референты: "Холодильники выпускал ЗИС". Меркушкин: " Да какая разница, всё равно завод хороший!". Всё приплыли! После этого ситуация у микрофонов стала накаляться, стало понятно, что люди начнут задавать нелицеприятные вопросы. И тут подходит референт в женском обличье, с папкой и с серьёным видом начинает напористо спрашивать о сути следующих вопросов. Поняв, что вопросы далее пойдут серьёзные - даёт знак в президиум. Воросы от микрофона заканчиваются. Далее к президиуму выходит бородатый дядька и начинает вещать: "Николай Иванович! Вы как былинный герой, призваны Господом Богом спасти нашу самарскую землю от разрухи и всяких супостатов и всякой нечисти! Да пусть завидует вся Россия-Матушка, что в Самаре будет такой Губернатор-Батюшка!" На что Меркушкин Николай Иванович расплывается в благостной улыбке, искренне веря, что ОН действительноо БЫЛИННЫЙ ГЕРОЙ, пришедший умыть неумытую Самару. Аминь. Будь Здрав Губернатор-Батюшка. Неумытая, грязная Самарская область припадает к твоим стопам в ожидании Великага Чуда!
Фейсбук, блогеры Самарской области,23 авг
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
trudsamara

29 августа 2014 06:34

Информация к комментарию
  • Группа: Журналисты
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 29.10.2011
  • Публикаций: 2 947
  • Комментариев: 119
Andrej Morozov 28 августа г. 13:38
Время обещаний проходит
нарвался на запись схода граждан в Обшаровке. Вернее, на несколько ее фрагментов. Это оказалось лучшей иллюстрацией к моему посту.

Задумывался сход как обычно: глава района и несколько областных чиновников должны были объяснить наивным аборигенам, что они обязаны явиться на выборы. С толстым намеком на "нужного" кандидата, с приходом которого все уже стало налаживаться.

И плевать на Конституцию, где голосование - это право, а не обязанность. Да и на остальные законы плевать, вплоть до бюджетного законодательства. Представитель одного из министерств так прямо и заявил: мол, размер бюджетной поддержки района будет зависеть от явки на выборы (Пиарасты "команды", еще раз пишу вам: вы идиоты и работают на вас тоже идиоты. Лечитесь.)

Однако не срослось. Ибо некто НИМ уже был в Обшаровке по поводу банкротства птицефабрики. И наобещал многое. А время исполнения обещаний (лето 2014), установленное самим обещателем, уже истекает. Да и кроме фабрики, проблемы накопились. Обычные такие проблемы: нет общественного транспорта, нет нормальной медицины, нет газа и т.д. - смотрите видео. В результате "слуги народные" огребли от народа мешок нелицеприятных высказываний. И опять пообещали...

Есть информация, что на том сходе граждане решили бойкотировать выборы. Однако лично я думаю все же, что народ даст уговорить себя еще разок. Но если власть снова не выполнит обещанного, то на следующем сходе чиновники огребут, так скажем, физически.

P.S. Кто там ратовал за построение "вертикали"? Радуйтесь, она построена. И теперь губернатор в глазах народа отвечает за все, вплоть до уборки мусора в отдельно взятом селе. Не надорваться бы теперь от широты власти и полномочий.

https://vk.com/video262081051_169663111

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^