» » Заявление Самарского обкома КПРФ
Информация к новости
  • Просмотров: 274
  • Автор: kprf
  • Дата: 28-02-2021, 12:48
28-02-2021, 12:48

Заявление Самарского обкома КПРФ

Категория: Информация

Требуем прекратить политические репрессии против коммунистов и оппозиционных политиков!
Охвативший нашу страну глубокий и затяжной политический и экономический кризис закономерно ведет к нарастанию протестного движения по всей стране, возмущению антинародным курсом Кремля и его партии «Единая Россия».
Продолжающееся ничем не ограниченное обогащение олигархов на фоне чудовищного обнищания трудящихся вызывает радикализацию нашего общества и осознание необходимости смены федеральной власти и курса развития нашей страны. В попытке противостоять широким волнениям буржуазные власти не гнушаются использовать методы репрессий и преследования всех, кто поднимает свой голос против воцарившегося в стране беззакония, коррупции и политического бандитизма.
В очередной раз лицемерная власть показала свое истинное лицо, применив противоправные действия против наших товарищей-коммунистов, комсомольцев и оппозиционных политиков в День рождения Советской армии и Военно-морского флота.
Так, сегодня новокуйбышевский суд арестовал на 5 суток Первого секретаря горкома партии Михаила Абдалкина, а на члена «Левого Фронта» Григория Оганезова наложил многотысячный штраф.
Напомним, что 23 февраля новокуйбышевские коммунисты провели возложение цветов в честь дня рождения Красной Армии.
Сразу после мероприятия было задержано и доставлено в полицию 10 участников, в том числе и лидер новокуйбышевских коммунистов Михаил Абдалкин и пресс-секретарь регионального отделения «Левого Фронта» Григорий Оганезов. Уже через несколько часов они были отпущены из отдела полиции без составления протокола, однако 26 февраля участников возложения цветов вызвали на опрос в полицию, составили протоколы и осудили.
В Пензе задержали руководителя фракции КПРФ в гордуме Александра Смирнова, секретаря Ленинского райкома партии Руслана Бахтеева, второго секретаря обкома ЛКСМ РФ Александра Ермакова, координатора «Левого Фронта» по ПФО Сергея Падалкина. При этом задержания сопровождались применением грубой физической силы и изъятием телефонов. Несмотря на их освобождение, над ними нависла угроза судебного разбирательства и ареста до 15 суток.
Наряду с этим в Саратове единороссы оказывают мощное политическое давление на непримиримого борца с правящим режимом, депутата-коммуниста, известного в стране блогера Николая Бондаренко, вменяя ему в вину надуманные обвинения в коррупции.
В Ульяновске «держиморды» попытались запугать зампредседателя Ульяновского заксобрания, депутата фракции КПРФ Айрата Гибатдинова.
В Казани полицейские заблокировали депутата фракции КПРФ Госсовета Татарстана Артема Прокофьева с целью воспрепятствовать его разговору с журналистом.
До сих пор репрессиям подвергаются находящийся за решеткой заложник успешной деятельности красного губернатора Иркутской области руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Левченко, Павел Грудинин и возглавляемое им народное предприятие «Совхоз имени В. И. Ленина». Сфабрикованы уголовные дела в отношении экс-депутата Госдумы ФС РФ Владимира Бессонова и экс-депутата Мосгордумы Олега Шереметьева.
Политическое давление испытал на себе Андрей Гребенник из Щукино после того, как было объявлено о предварительном выдвижении его в Госдуму ФС РФ от КПРФ; не прекращается преследование и в отношении лидера «Левого Фронта» Сергея Удальцова, которого власть оставила под административным надзором.
Очевидно, что власть боится мирного, конструктивного, созидательного протеста, организатором которого выступает КПРФ. Боится, потому что только Компартия предлагает обществу осязаемый образ будущего, альтернативный компрадорскому капитализму, царящему ныне в России.
Самарский обком КПРФ решительно выступает против грубого произвола и гневно осуждает беспредел властей, творимый ими и правоохранительными органами. Вопреки нормам закона и морали репрессивная машина властей нацелена на подавление мирных акций коммунистов, комсомольцев, патриотов, всех оппозиционных политиков. Попирая Конституцию России, власть беспрецедентно нарушает права и свободы человека!
Мы требуем положить конец совершаемому беспределу и незамедлительно пресечь и осудить омерзительные действия правящего режима, прекратить позорное политическое преследование наших товарищей, отстаивающих жизненные интересы трудового народа, гуманизм и социальную справедливость.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (4)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^