» » МАСТЕРА И ЛЮБИТЕЛИ СОШЛИСЬ В ПОЕДИНКЕ
Информация к новости
  • Просмотров: 982
  • Автор: kprf
  • Дата: 20-02-2017, 13:52
20-02-2017, 13:52

МАСТЕРА И ЛЮБИТЕЛИ СОШЛИСЬ В ПОЕДИНКЕ

Категория: Информация

19 февраля 2017 года состоялся шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. В помещении Самарского обкома КПРФ собрались и любители, и профессионалы этого вида спорта. Организаторами мероприятия выступили фракция КПРФ в Самарской губернской думе, Федерация шахмат Самарской области и Молодежный парламент при Самарской губернской думе.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя областного парламента, первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, который отметил, что «этот турнир – прежде всего соперничество умов с целью выявить сильнейшего и получить новый опыт. Человек должен развиваться гармонично как в интеллектуальном и физическом плане, так и в духовном. КПРФ выступает против культа антиинтеллектуализма современного российского общества и поэтому в рамках проекта «Интеллектуал Поволжья» проводит данное мероприятие».

Станислав Янушевский, вице-президент Федерации шахмат Самарской области, обратился к истокам этой древнейшей игры и акцентировал внимание на том, что лучшие шахматисты были воспитаны именно в СССР. «Шахматы – это образ жизни, школа жизни, а для кого-то и сама жизнь. Они неповторимы, каждая партия особенна. Сегодня я всем желаю красивой игры, желаю превзойти себя. Участвуя в соревнованиях, вы поднимаетесь на ступеньку выше».

Заместитель председателя Общественного молодежного парламента при СГД Александр Сорокин: «От лица Молодежного парламента хочу выразить благодарность фракции КПРФ и Федерации шахмат за организацию этого турнира и всестороннюю поддержку данного вида спорта. Участникам желаю честной борьбы, удачи и, конечно же, победы».

Для профессионалов турнир по блицу длился 11 туров, для любителей – 9. Возраст участников колебался от 6 до 84 лет. В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов. Четыре часа напряженной борьбы увенчались победой Визгалова Михаила среди любителей, 2-е место у Казанцева Максима, 3-е место у Герасимова Дмитрия. Среди профессионалов победу одержал Мокшанов Алексей Игоревич, 2-е место занял Кадацкий Александр, 3-е место – Шапиро Давид.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^