» » Комсомольцы реализуют проект «Наследие победителей» в Самарской области
Информация к новости
  • Просмотров: 1 270
  • Автор: kprf
  • Дата: 21-12-2016, 14:06
21-12-2016, 14:06

Комсомольцы реализуют проект «Наследие победителей» в Самарской области

Категория: Информация

Ленинский Комсомол и КПРФ продолжают реализацию федерального спортивно-просветительского проекта «Наследие победителей».

Пресс-служба Самарского обкома ЛКСМ РФ
 

Целью проекта является приобщение молодёжи к спорту. Проект состоит из лекционной части и спортивных состязаний по различным видам спорта. В качестве лекторов привлекаются сами спортсмены – легенды советского спорта и ныне действующие победители и призёры. Реализовать проект запланировано в девяти регионах страны.


Открыла череду мероприятий Астраханская область. 29 октября 2016 года в Астрахани состоялся турнир по многоборью. В начале декабря эстафетную палочку подхватила Белгородская область, где прошёл турнир по баскетболу среди девушек, а уже в середине декабря проект приехал в Самарскую область. Завершит серию мероприятий 2016 года Тульская область шахматным турниром. В 2017 году мероприятия пройдут в Севастополе – парусный спорт, Карачаево-Черкесской республике – борьба и единоборство. Челябинскую область ждёт хоккей, а в Красноярском крае состоится футбольный чемпионат. В Мурманской области пройдут соревнования по волейболу.

15 декабря в самарской школе №40 им. А.М. Василевского первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков провёл урок для учащихся седьмых, восьмых и девятых классов. В своём выступлении он отметил выдающиеся спортивные достижения Советского Союза, а также рассказал о проблемах современного российского спорта. Владимир Павлович отдельно остановился на первых Олимпийских играх после Второй мировой войны, которые прошли в 1952 году в Хельсинках. Тогда СССР занял второе место в медальном зачёте, а ведь большинство спортсменов были фронтовиками прошедшими войну.


О том, что необходимо заниматься спортом и вести здоровый образ жизни рассказал исполнительный директор федерации армспорта, лидер Росмолспорта по Самарской области Роман Авинников. В завершении встречи выступил первый секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Евгений Яндуков, подчеркнув, что Ленинский Комсомол стоит на позициях массового и доступного спорта.



16 декабря в рамках спортивно-просветительского проекта «Наследие победителей» состоялся областной турнир по армрестлингу. Около ста спортсменов из Самары, Тольятти, Сызрани и других районов области приехали на соревнования. Открыла мероприятие второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова, рассказав о проекте, в рамках которого проходит турнир. Участникам соревнований пожелали удачи и побед первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя губернской думы Алексей Лескин и исполнительный директор федерации армспорта, лидер Росмолспорта по Самарской области Роман Авинников.



Турнир проходил в 10 весовых категориях для мужчин и женщин. Среди любителей выступили и представители комсомольской организации, а самый молодой депутат городской думы Самары, коммунистка Алина Бакаева завоевала третье место.


По итогам соревнований победители и призёры получили дипломы, медали, кубки, а также памятные призы. Среди командного зачёта лучшей признана команда Самары. Шесть спортсменов, занявших призовые места, получили возможность представлять Самарскую область на Всероссийском фестивале спорта, который состоится в следующем году в Москве.


Видеорепортаж:

https://vk.com/lksm_samara?z=video-6936344_456239049%2F08d996118f6d4610c6%2Fpl_wall_-6936344

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^