» » Как лжет "Социальная газета"
Информация к новости
  • Просмотров: 1 107
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 9-09-2016, 07:56
9-09-2016, 07:56

Как лжет "Социальная газета"

Категория: Информация

Хватит врать!
Как лжет "Социальная газета"
Заявление
Самарского областного комитета КПРФ в связи с опубликованием в «Социальной газете» № 34 от 20.08. 2016 г. статьи О. Смирновой «Хватит ныть».


Автор статьи обращается к гражданам, в основном, пожилого возраста. Цель публикации обвинить всех коммунистов в развале страны, в разрушении ее экономики, в принятии антинародных законов, в сотрудничестве с руководителями западных стран.
Статья носит явно заказной характер. Подобранные автором факты, статистические данные и умозаключения касаются, в основном, периода с 1985 г. по настоящее время. Эпоха заката социализма началась с приходом к партийной и государственной власти М. Горбачева.
Кто мог тогда предполагать, даже подумать, что этот человек к 1991 г. окажется главным предателем своей Родиной и государства? Например, его программа «Перестройка» является частью проекта США - «Экономика СССР. Выводы и рекомендации», а затем и Гарвардского проекта США «Переход к рынку», в котором предусмотрен Договор о создании в России Экономического союза суверенных республик, подписанный позднее М.Горбачевым. Также и «реформы» Ельцина предусмотрены в этих двух программах. А М.Горбачев и Б.Ельцин являлись исполнителями. Оба они были «агентами влияния».
А автор статьи обвиняет всех коммунистов. Напомним, что 22.08. 1991 г. Указом президента СССР Б.Ельцина деятельность КПСС была запрещена. Следовательно, Б.Ельцин решил себя и всех членов КПСС статуса «коммунист». В феврале 1993 г. была создана КПРФ, члены которой вернули себе право называться коммунистами. Мы продолжаем традиции партии В.И.Ленина и И.В.Сталина. Мы чтим память о двух миллионах коммунистов, павших в боях Великой Отечественной войны. Три четверти Героев Советского Союза были коммунистами. Но мы знаем и помним, что часть бывших членов КПСС ведут сейчас работу против КПРФ в рядах «Единой России», одним из которых является нынешний губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин. Люди бывают разные. Члены партии тоже разные. Есть журналисты честные, но есть среди них и продажные. К нашему сожалению, автор в данной статье опубликовала ряд ошибочных, просто лживых и чудовищно лживых, клеветнического характера утверждений. Рассмотрим некоторые из них:
Утверждение: «До 1999 г. у коммунистов было большинство в Государственной Думе». Это утверждение ошибочное. В ГосДуме у КПРФ за все 23 года ее деятельности большинства никогда не было. Только во второй Думе (1995 г-1997 г.) от КПРФ число избранных депутатов приблизилось к 200 из 450, а это далеко не большинство.

Утверждение: «Сейчас, когда коммунисты проклинают антинародные законы, хочется ласково им напомнить: так вы же их и принимали, родимые, кто же еще?» - ложное. Назовите хоть один антипартийный закон, который приняли по инициативе КПРФ! Депутаты-коммунисты всегда голосовали против антинародных законов, а принимали их члены «Единой России».

Утверждение: «….сейчас, когда коммунисты тычут указующим перстом на развалины заводов и гневно вопрошают: «Кто сотворил со страной весь этот кошмар? Кто убил нашу промышленность?» - хочется ответить просто и ласково так вы и убили, родимые, кто же еще?» - это аморальная, и гнусная ложь. Нам тоже хочется спросить просто и ласково: «Родимая наша, где ваша совесть? Вы отлично знаете, что сотворила этот кошмар банда Ельцина, Гайдара и Чубайса, среди которой уже с 1991 г. не было ни одного коммуниста».

Утверждение: «Все эти годы, пока страна как безумная неслась к пропасти, коммунисты были у руля, вплоть до прихода Путина» - ложное. Все роковые для страны «лихие» 90-е годы в правительстве и в Госдуме верховодили представители банды Ельцина-Гайдара. Кто проводил в жизнь «Переход к рынку», кто приватизировал банки, промышленные, нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия? Кто ликвидировал колхозы и совхозы? Гайдар, Чубайс и другие, под руководством Б.Ельцина. Кто украл из бюджета 4 миллиарда доллара? Борис Ельцин. Кто доказал это воровство – зам. Генерального прокурора СССР коммунист В.Илюхин. Вскоре он скоропостижно скончался. Это свора привела нашу страну к глубокому кризису. И только приход в правительство команды Примакова спас государство от банкротства.

Утверждение: «им (коммунистам КПРФ) так не терпится (прийти к власти), что они обратились за помощью к вице-президенту США Джозефу Байдену… теперь мы знаем, что КПРФ пользуется большой поддержкой вице-президента США» - это гнусная ложь, за которую можно и нужно привлечь автора к судебной ответственности за клевету на КПРФ. Что данное утверждение является ложью, подтверждает член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.С.Романов.

Утверждение: «Потом лидер коммунистов, за которого проголосовала вся страна, взял и, не спросясь нас, передал победу Ельцину» - это очередная ложь. Как всем известно, в первом туре голосования избирателей никто из кандидатов в Президенты РФ не получили 50% голосов. Во втором туре была проведена фальсификация результатов. Генерал Лебедь передал голоса своих избирателей Ельцину.

Власть старается опозорить в глазах избирателей КПРФ как основного противника на предстоящих выборах. Самарский обком КПРФ протестует против ложных и клеветнических обвинений партии. Данная публикация наносит ущерб деловой репутации политической партии КПРФ. Она оскорбляет честь и достоинство не только руководства нашей партии, но и выдвинутых партией кандидатов в депутаты Государственной и губернской дум, а также всех членов КПРФ.
А.В.Лескин, первый секретарь обкома КПРФ                                      
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^