» » Скромняга на миллион
Информация к новости
  • Просмотров: 730
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 18-05-2016, 10:00
18-05-2016, 10:00

Скромняга на миллион

Категория: Информация

Фурсов позволил себе потратить на банкет чуть больше миллиона
Глава Самары Олег Фурсов представил в Октябрьский районный суд чеки, согласно которым он потратил на проведение своего скандального юбилейного банкета чуть больше одного миллиона рублей.
Об этом в Живом Журнале написал депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев. 
Глава города представил в суд чеки на общую сумму 1 миллион 33 тысячи 859 рублей. Из них два чека на сумму 8 тысяч 420 рублей получены по договору между Фурсовым и МБУ «Центр информационно-хозяйственного и автотранспортного обеспечения», который за эту сумму обязуется перевезти заказчика.
Напомним, что ранее Олегу Фурсову не удалось добиться проведения закрытого процесса по его иску о защите чести и достоинства к Матвееву, а также заключить с депутатом мировое соглашение.
Как писал «Засекин», в иске к Михаилу Матвееву глава Самары утверждает, что губернский депутат в публикациях в своём блоге подозревает его «во внезапном приступе тщеславия и расходовании бюджетных средств» на проведение банкета в гостинице «Холидей Инн», намекая на то, что друзья мэра Диана Гурцкая и Михаил Турецкий вряд ли бескорыстно принимали участие в банкете. Кроме того, Фурсов отрицает «небывалый размах мероприятия» и подчёркивает, что 12 декабря 2015 года он отмечал свой юбилей не третий, а первый раз, хотя сам день его рождения был 4 ноября. По мнению сити-менеджера, цель трёх публикаций в блоге Матвеева – «попытаться опорочить» Фурсова «в глазах жителей города, посеять сомнения в том, что мой юбилей был проведён на личные средства». Из-за Матвеева глава Самары «вынужден был оправдываться в том, чего никогда не совершал», «сам факт беспочвенных обвинений» причинил мэру «большие нравственные страдания».
Добавим, что тема юбилейного банкета самарского мэра, получившего скандальную огласку во всех ведущих федеральных СМИ, благодаря искам самарского мэра вновь вернулась в медийное пространство. Сити-менеджер областной столицы Олег Фурсов оценил свои «большие нравственные страдания» и размер причинённого ему морального вреда в два миллиона рублей. В соответствии с опубликованными ответчиками исками о защите чести и достоинства, поданными мэром в Октябрьский районный суд, по одному миллиону рублей Фурсов хотел взыскать с адвоката Андрея Соколова и депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева. С Соколовым Фурсову удалось заключить мировое соглашение.
Депутат Госдумы Александр Хинштейн и журналист Андрей Караулов, который 14 декабря 2015 года на сайте своей программы первым «оценил» банкет градоначальника в «10 миллионов рублей», исков сити-менеджера пока не удостоились.
Празднование 50-летия Олега Фурсова получило в СМИ наименования «банкетного дела», «фурсовгейта» и «детского утренника», обрушив, по словам участника банкета Николая Меркушкина, рейтинг партии власти в Самаре на 23%. По факту мошенничества при бесплатном сборе фруктов на благотворительный детский утренник, доставленных на банкет градоначальника, в отношении должностных лиц самарской мэрии было возбуждено, а затем закрыто уголовное дело.
Кстати, Михаил Турецкий, фигурирующий в банкетном скандале, как бескорыстный друг сити-менеджера, вновь выступит в Самаре. Выступление для зрителей опять будет бесплатным. О гонораре музыканта и членов его команды пока не сообщается.
«Уважаемые жители Октябрьского района! Приглашаем вас на праздник «День Самарского знамени», приуроченный к 40-летию российско-болгарской дружбы и 50-летию улицы Стара-Загоры, который состоится на 4-й очереди набережной р. Волга (у стелы «Ладья») 20 мая 2016 года в 16 часов. В программе выступление арт-группы «Хор Турецкого» (г. Москва). Администрация Октябрьского внутригородского района городского округа Самары», - информирует в своём аккаунте в Twitter глава Октябрьского района Алла Волчкова.
Засекин.ру
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^