» » К вам идёт капремонт!
Информация к новости
  • Просмотров: 810
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 24-04-2016, 17:17
24-04-2016, 17:17

К вам идёт капремонт!

Категория: Информация

К вам идёт капремонт!
Готовьте тазы и вёдра.
И деньги. На ремонт своих квартир. Потому что ущерб, нанесённый «капремонтом», не возмещают. Даже акты о затоплении не дают.
Жильцы верхних квартир дома 39 по улице Победы, когда их затопило, куда только не звонили. Всё бестолку. Потом выяснили следующее: начальник ЖЭУ-13, которая обслуживает их дом,- Вороньков Николай Васильевич. Его сын, Вороньков Роман Николаевич,- ведущий специалист отдела ЖКХ департамента городского хозяйства. Того самого департамента, у которого что ни отчёт, то фикция. Заместитель начальника ЖЭУ-13, Люник Т.И., находится в хороших отношениях со своим начальником. Её сын работает в ГЖИ (государственная жилищная инспекция). Всё. Круг замкнулся. Куда ни кинь- везде клин. Из этой безнадёги выход один. Не поддерживать деньгами фонд капремонта, который безобразничает в городе.     Представители фонда утверждают, что недобросовестных подрядчиков заносят в «чёрный список» и в дальнейшем не заключают с ними договора на ремонт домов. Но это очередная ложь. На доме №6 по улице Никонова в декабре 2014 года с крыши сняли металл и увезли. Сделал это генподрядчик «ДЖКХ». Всю зиму и весну люди мучились с открытой крышей. Пострадали и подъезды, и квартиры (подробнее в «Вольном городе» №66). К уголовной ответственности «ДЖКХ» не привлекли. Вот если бы сторонние люди поживились металлом, их обязательно бы привлекли к ответственности и наказали. Но поскольку это сделал «ДЖКХ», то преступление назвали «капремонтом». И заключили с «ДЖКХ» договора на ремонт ещё 59 (!) домов в Тольятти. Уверены, без откатов не обошлось. Конечно, нет 59 бригад квалифицированных рабочих.    Жильцы дома 39 по ул. Победы давно подозревали, что бригада, работающая на их доме, делает ремонт где-то ещё. Так как на доме появляется всего 3-4 рабочих из 12, далеко не каждый день и всего на несколько часов, создавая видимость работы. А на доме 21 по ул. Шлюзовой крышу разобрали 15 сентября и до сих пор не сделали. Квартиры топит и топит. Ещё хуже на доме 65а по 50 лет Октября. Там тоже сняли крышу в сентябре. Повредили трубу отопления. Неделю горячая вода заливала квартиры. Топило и во время дождей. Особенно пострадали 15 квартир, в некоторых до сих пор нет света. Люди в отчаянии. Сейчас на крышу жильцов не пускают, забили входы. И таких затопленных квартир по городу не счесть. Сколько вздутых полов, отвалившихся обоев, испорченной мебели, нервов, слёз, болезней! А сколько ещё будет! Люди пишут претензии и жалобы на подрядчиков. Но иных уж нет, а те далече. Вот фонд капремонта пока есть. И заявления на возбуждение уголовного дела надо писать на фонд. Что и сделали жильцы 39 дома по ул. Победы. И предлагают делать то же самое всем пострадавшим. Заявление написали на имяначальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции С.А Солодовникова. Уверены, Сергей Александрович не оставит без внимания преступную деятельность регионального оператора фонда капремонта. Именно фонд является заказчиком работ, и он же принимает эти работы и оплачивает их подрядчикам, несмотря на холод в квартирах, кривые трубы, потопы, дыры в крышах. Всё это можно назвать одним словом «беспредел».
На встрече в филармонии с депутатом Госдумы Е. И. Кузьмичёвой и представителем общественной палаты по ЖКХЧасовских В.И. люди пытались рассказать о том, что творит фонд капремонта в домах. Но их прерывали или отключали микрофон. Часовских требовал одного: платить взносы в фонд, платить и платить. Екатерина Ивановна призывала находить взаимопонимание. Об ответственности фонда ни слова. Мы понимаем Вас, Екатерина Ивановна. Вы заняты продвижением своей кандидатуры в Госдуму и Вам не интересны наши затопленные и холодные дома. Кто может помочь людям, так это корреспонденты. С помощью наших доблестных журналистов решаются проблемы в городе. Звоните и пишите в газеты «Трудовая Самара», «Площадь свободы», «Вольный город», «Навигатор» и другие.
Вас ещё не затопило? Тогда не пускайте фонд в свой дом.
89270292867
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^