» » Такой ремонт нам не нужен!
Информация к новости
  • Просмотров: 815
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 9-01-2016, 15:55
9-01-2016, 15:55

Такой ремонт нам не нужен!

Категория: Информация

Работа Фонда капремонта ужаснула тольяттинцев
Работа регионального Фонда капремонта ужаснула жителей дома 21 по ул. Жилина, пишет Площадь свободы. Люди пожаловались на капремонт депутатам ТГД. Мало того, что работы выполнены тяп-ляп, взаимоотношения подрядчика и фонда капремонта Самарской области напоминают преступный сговор.
По словам жителей, капремонт начался в 2015 году вообще без согласия собственников жилья. При этом работы проведены отвратительно. Подрядчики самовольно отклонились от проекта и поставили на коммуникации дома дешевые полипропиленовые трубы зауженного диаметра, которые вряд ли выдержат зимние нагрузки.
Мало того, пластиковые трубы странно соединяются с железными, чьи остатки так и остались торчать в перекрытиях между этажами, полипропилен и новые батареи отопления установлены в доме вкривь и вкось. Трубы и батареи «пляшут» волнами, в некоторых местах прилегая вплотную к стенам. Кое-где на стенах в результате капремонта отвалилась штукатурка, оголив кирпичи.
Сваркой повреждены мебель, обои, в междуэтажных перекрытиях не заделаны технологические отверстия, гильзы для труб отсутствуют. Сложилось впечатление, что ремонтом занимались пьяные либо впервые вышедшие на практику учащиеся ПТУ. Ремонт, к слову, сделан не во всех квартирах — в половину из них подрядчиков просто не впустили.
Всю эту «красоту» выполняло некое ЗАО «ВолгаВятСтройРесурс» — компания из Нижнего Новгорода с непонятным адресом. В Тольятти же «специалисты» из Нижнего живут в съемной квартире. Происходящее было похоже то ли на бред, то ли на страшный сон. ЗАО «ВолгаВят СтройРесурс» выполняет капремонт еще в нескольких домах Тольятти, но отказывается называть эти адреса.
Жильцы дома жалуются, что Фонд капитального ремонта Самарской области не согласовывал с ними никаких работ, ни смет. В результате «ремонта» внутри домовые инженерные системы пришли в аварийное состояние, в «отремонтированных» квартирах неоднократно были порывы системы отопления, затапливались квартиры, канализация заливала подвал.
Собственники неоднократно требовали, чтобы региональный оператор привел помещения в соответствие со СНиПами и ГОСТами. В ответ люди всякий раз получили лишь невозмутимое молчание руководства фонда. Несмотря на отсутствие согласования жильцов и мэрии Тольятти региональный оператор принял работу подрядчика, нарушив тем самым закон.
Собственники квартир пошли в суд, куда фонд капитального ремонта предоставил, по мнению жителей, сфальсифицированные документы. Подписи, как уверяют собственники, подделаны, целые куски информации дублируются один в один, печатей нет, ксерокопии протоколов и реестра регистрации собственников не заверены. Жильцы Жилина, 21 требуют, чтобы в этой темной истории разбирались правоохранительные органы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^