» » А ведь предупреждали...
Информация к новости
  • Просмотров: 836
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 5-02-2015, 13:14
5-02-2015, 13:14

А ведь предупреждали...

Категория: Информация


"Уважаемые присутствующие, в соответствии с действующим законодательством, статья 16 Закона «О приватизации» от 1991 года, приватизация занимаемых гражданами жилых помещений, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим законом, при этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания и эксплуатации и ремонта жилого фонда. Следовательно, данный законопроект не учитывает тот факт, что до 1992-го года имели поступления квартиросъемщиков по квитанциям в амортизационные фонды и срок амортизации жилых домов определялся в среднем 40 лет. В домах 1952-го и более ранние постройки эти отчисления выплачены полностью, в других – до 1991-го года – частично. Но капитальный ремонт во многих этих домах не произведен до настоящего времени. Поскольку Российская Федерация является правоприемником СССР  и РСФСР по реализации гарантий проведения капитального ремонта, следовательно, государство не может обнулить сейчас эти свои обязательства. Это в законе не отражено. Поэтому фракция КПРФ будет голосовать «против». Мы настаиваем, что законопроект  не может быть принят в двух чтениях, без обсуждения."
Из выступления Минчука В.С. (руководитель фракции КПРФ в Самарской Губернской  Думы) - 4 июня 2013 года на 27 заседании СГД рассматривался вопрос «О проекте закона Самарской области № 4042-13 «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области». До этого, все члены фракции КПРФ и коммунисты, и беспартийные активно встречались с избирателями - жителями Самарской области. Во время встреч обсуждался законопроект по капитальному ремонту и обобщалось мнение населения по данному вопросу. Пожелания жителей Самарской области стали основой заявления на пленарном заседании:

От редакции. 
Уважаемые читатели, согласно стенограмме заседания вот как отработали Ваше мнение Ваши избранники по закону капитального ремонта:
Проголосовало 
за – 27 (Единая Россия, ЛДПР)
против – 7 (КПРФ)
Воздержалось – 4 (СР)
Не голосовало – 0

Результат: закон принят.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^