» » Любовь к работе ценой в километры
Информация к новости
  • Просмотров: 820
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 25-01-2015, 10:34
25-01-2015, 10:34

Любовь к работе ценой в километры

Категория: Информация

На заводе «Прогресс» «под увольнение подвели более 2000 человек».
Об этом в своем ЖЖ написал блогер Д.Бегун. «Смена на заводе начинается в 6 часов. Ок. – пишет он. – Но многие (большая часть) живут не в Самаре, и для них была электричка (отправка из Кинеля в 5 утра). Теперь убираем электричку (с первого января), а рассерженным работягам заявляем (СППК) – «ездите альтернативными видами транспорта». В приемной губера «обязательно разберемся и ничего делать не будем, так как частники...» Короче, с февраля будут массовые самоувольнения (ибо вместо 80 руб. на дорогу туда-сюда народ тратит более 200 руб.)».
По всей видимости, этот Бегун как всегда выдал реплику в свойственной ему манере – «слышал звон, да не знает где он». С 1 января 2015 г. в Самарской области отменяется 17 электричек. Но среди них нет такой, которая бы рано утром выезжала из Кинеля в Самару. Зато с 1 октября прошлого года было отменено несколько маршрутов и по направлению из Кинеля в Самару и обратно.
Как бы то ни было, но электричками на работу в Самару ездят очень много жителей области и сокращение поездов создает им существенные сложности. Они вынуждены пересаживаться на дорогостоящие маршрутки, которые часами простаивают в утренних пробках.
Сокращение пригородных поездов железнодорожники объясняют их убыточностью. Однако обращения железнодорожников к областным властям с просьбами субсидировать из регионального бюджета пригородные пассажирские перевозки не находят должного понимания. У областных властей необходимых средств для этого почему-то не находится.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^