» » Сиди дома, не гуляй!
Информация к новости
  • Просмотров: 862
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 15-01-2015, 15:04
15-01-2015, 15:04

Сиди дома, не гуляй!

Категория: Информация

 регионах отменяются пассажирские перевозкиt
Разгорающийся в России экономический кризис серьезным образом начал также отражаться на пассажирских перевозках. Из-за неразберихи с бюджетным субсидированием пригородных пассажирских перевозок, в десятках регионов отменяются пригородные поезда. Только за последнее время в стране уже отменено более 200 поездов. Еще более 300 поездов, по данным газеты Ведомости, было отменено тавже в 2012-2013 годах. 
Дочерними компаниями Куйбышевской железной дороги также отменено несколько маршрутов пригородных перевозок, в том числе по самарским направлениям. С октября 2014 года отменен пригородный поезд Похвистнево-Абулино. С 1 января отменены пригородные поезда Бузулук-Колтубанка-Самара и Самара-Колтубанка-Бузулук. Отменены ускорерные поезда по маршрутам Самара-Сызрань, Сызрань-Самара и Самара-Канадей-Пенза, Пенза-Канадей-Самара. Кроме того, отменено несколько маршрутов и по направлению из Кинеля в Самару и обратно. Правда, по рабочим дням с 12 января сохраняется в обращении пригородный поезд 6521 сообщением Кинель-Самара.
В этой связи остро встает вопрос эффективности работы монополиста РЖД под руководством главного владельца "шубохранилища" Владимира Якунина и дочерних компаний. Например, еще в 2012 году самарские чиновники и руководители Куйбышевской железной дороги помпезно сообщали, что созданная в 2011 году "Самарская пассажирская транспортная компания" уже вышла на безубыточную форму работы. Однако уже спустя каких-то пару лет железнодорожники вновь идут с протянутой рукой к самарским депутатам и чиновникам, с просьбами субсидировать из регионального бюджета пригородные пассажирские перевозки. Как сообщал портал Федерал.Пресс, в ноябре прошлого года начальник КбшЖД Сергей Соложенкин запросил у власти 200 млн рублей за пассажирские перевозки, так как пригородные перевозки, оказывается, несколько лет убыточны. "Железнодорожники отмечают, что нехватка средств блокирует реализацию таких важных проектов, как скоростная электричка Самара-Курумоч-Тольятти, к Чемпионату мира по футболу в 2018 году". 
Но, несмотря на нарастаюзий кризис, я уверен, самарский губернатор Николай Меркушкин справится с поставленными задачами и не допустит дальнейшей отмены пригородных поездов и вероятного сворачивания инвестиционных проектов РЖД.http://tahir-baybekov.livejournal.com/252360.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^