» » Выборы без выбора, июль 14 г
Информация к новости
  • Просмотров: 1 102
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 19-07-2014, 11:10
19-07-2014, 11:10

Выборы без выбора, июль 14 г

Категория: Информация

            Подборка публикаций по выборам 11-17 июля (Фейсбук)

Valery Karlov
14 июля г. 11:41
А варяг, тот что Меркушкин, ещё не зарегистрировался, а уже начал агитационную работу. Во всех почтовых отделениях выставлены стенды прославляющие его обещания бороться с коррупцией и волокитой чиновников. А на столах рядом пачки листовок с тем же направлением. Ни на стендах, ни на листовках нет исходных данных: заказчик, тираж и типография изготовитель. А это нарушение избирательного законодательства за которое обязаны нарушителя снять с предвыборной гонки. Ау, кандидаты в губернаторы, кто решится обратиться в избирательную комиссию с требованием снять варяга с выборов? Тут каждый пункт в нарушениях индивидуально предусматривает снятие с предвыборной гонки.
*
Михаил Убогий:      
У меня, прочитав последнее время несколько статей, сложилось мнение, что Мерк профессионал по выпрашиванию денег в Центре. Но ведь Центр просто так деньги не даёт, это кредитование и деньги придётся отдавать. Не сейчас, но потом. У меня сложилось мнение, что именно так он и строил свою работу в Мордовии: не развивал промышленность республики для повышения сбора налогов в казну, а тупо под разными предлогами клянчил деньги в Москве. Мол, время сейчас такое в России: неразбериха, можно и денег навыпрашивать, потом, авось, спишут. Не считаете ли Вы по меньшей мере это нечестным, а по большей подлостью. вгонять республику в долги. Или всё неправда и Мордовия при Мерке стала цветущей Швейцарией, а не дотационной Угандой?
*
gor Volny        12 июля
Думал всё уже про Меркушкина отработали, а нет, не всё. Переживает сильно дед. Да к тому же сегодня умерла Валерия Ильинишна Новодворская, царствие ей небесное и пусть земля ей будет пухом. Боюсь я, что Меркушкина могут так же госпитализировать от сильного переживания.
Дело в том, что 10 июля в МТЛ - арена кто-то из граждан или чиновников стырил дорогой его сердцу подстаканник авторской работы, подаренный ему 2 недели назад одной очень юной и грудастой мордовочкой. Сделали это подло и нагло во время общения Меркушкина как бы с жителями, но по факту всё с теми же чиновниками.
Думаю, что это плохой знак. Мордовский подстаканник как бы символизировал власть губернатора в Самарской области. Но по факту выходит, что началось воровство Меркушкинской власти, малыми дозами...
Уж не Матеев ли стырил этот мордовский подстаканник?
*
анатолий андриянов: 
вчера, позвонили с администрации сельского поселения Красноармейское, и пригласили на сход граждан в 10.30 17 июля, тему назвали - благоустройство и развитие села. после схода обещали прием сотрудниками министерств Самарской области. 
пришел сегодня на сход.... оказывается это мероприятие в рамках программы "на связи с Губернатором", 6 000 населения в Красноармейском, на встречу пришли 49 человек, вместе с сотрудниками администрации. организаторы в легком замешательстве. причина проста: а никто особо не оповещал, если бы сказали истинную причину встречи, посетителей было гораздо больше. а так нет людей, нет и вопросов. даже депутатов не пригласили...
свои вопросы задал.
1. о реконструкции садика и школы в с. Каменный Брод, с созданием дополнительных мест.
2. о строительстве асфальтового покрытия по ул. Центральной с. Каменный Брод.
3. о перспективе развития сельского хозяйства в с. Колывань.
4. о судьбе племенного хозяйства ЗАО "Заречье-2"
ну и ещё чего то....
кстати в Приволжье говорят был полный зал, в пос. Новопавловка Большеглушицкого района 147 человек. мы пока на первом месте. если администрация района продолжит в том же духе, результаты выборов будут интересными..
Из обсуждений новости:
Тамара Душкова Что люди ждут я прекрасно понимаю их, сама уже скоро два года не могу решить это же вопрос. Всё это говорит о том, что люди для это человека, просто галочки для прыжка в высоту и всё.
Ольга Осокина всё так и было и у нас, в Хворостянском районе,только доверенные лица,чиновники и главы поселений
Людмила Кузьмина и пришли бы люди, а знают, что им врут
Игорь Вольный Там в сельских районах живёт настоящий народ, он фальш чувствует из далека. Видно что-то Меркушкин недопонимает. Или его умышленно подставляют...
*
Тахир Байбеков: Вернуть процедуру всенародных выборов глав регионов в полном объеме, как они проходили до отмены в сентябре 2004 года, Кремль не решился. Поэтому, в числе прочего, был введен "фильтр" в виде сбора подписей 7 % подписей муниципальных депутатов.
При этом, сам кандидат на пост губернатора Николай Меркушкин, официально подавший сегодня документы в облизбирком, от необходимости сбора подписей избавлен. В то же время, администривно-политическая подготовка в вероятным внеочередным выборам губернатора велась на протяжении последних двух лет, с момента назначения Николая Меркушкина: в регионе планомерно отменялись всенародные выборы глав городов и районов губернии. В результате, назначенные сити-менеджеры теперь официально подчиняются Меркушкину.
После того, как практически во всей губернии (исключение пока составляют Тольятти, Самара и еще несколько муниципалитетов) были отменены всенародные выборы, Николай Меркушкин сам решил продлить срок своих полномочий еще на пять лет. Тем временем, потенциальные кандидаты в губернаторы - депутаты Самарской губернской Думы Михаил Матвеев, Михаил Маряхин и Михаил Белоусов - в рамках предвыборной кампании продолжают посещать районы области. Судя по новостной ленте в фейсбуке, сегодня парламентарии посетили также Нефтегорский район, глава которого, Владимир Корнев, предложил депутатам подождать его в коридоре. По сообщению Матвеева, глава района решил выпендриться и спросил: "Я всех кандидатов спрашиваю - вы сколько раз бывали в Нефтегорске?". Белоусов не растерялся и спросил в ответ: "А Николай Иванович сколько?". Из зала дружно последовал ответ: "За два года - ни разу".
Тем временем, господин Меркушкин со страниц официальных СМИ призывает кандидатов съездить в районы, города, повстречаться с сельскими депутатами. "Можно таким образом собрать большую массу людей", - по-отечески наставляет Николай Меркушкин трех Михаилов. Но, при этом, Меркушкин добавляет, что "власти проведут работу за тех кандидатов, которые испытывают трудности в сборе подписей". Но, с другой стороны, можно и не проводить эту работу, а Меркушкину - отправиться на выборы, например, с техническим кандидатом от партии "Патриоты России" Валерием Синцовым.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^