» » Каданников - почетный....
Информация к новости
  • Просмотров: 1 710
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 9-10-2013, 17:26
9-10-2013, 17:26

Каданников - почетный....

Категория: Информация

Тень прошлого
В июне нынешнего года в Тольятти произошло казалось бы незначительное событие, которое большинство жителей города либо не заметило вовсе, либо не придало ему большого значения. А между тем, этот эпизод из жизни города вполне можно истолковать как знаковый. Ведь речь идёт о присуждении бывшему гендиректору "АвтоВАЗа" В.Каданникову звания "Почётный гражданин города Тольятти". Тут бы рассмеяться, да спросить:"А что он будет делать по нечётным?". Но, увы, не до шуток.
Дело в том, что, независимо от истинных намерений городских властей, это решение так или иначе оправдывает всё то гнусное, деструктивное и отвратительное, что творилось в России вообще, и в Тольятти, в частности, в "лихие 90-е".
Каданников не только фигура 90-х. Он ещё и типичный представитель партийно-хозяйственной номенклатуры (ПХН). Он, так же как Ельцин, Черномырдин, Горбачёв, Шеварднадзе, Яковлев и другие "видные демократы" - плоть от плоти номенклатуры. Той самой, которая в конце 80-х прошлого века затеяла "перестройку", довела страну до распада, а затем, поправ национальные интересы СССР, сдала его нашим геополитическим противникам.
Становление и усиление номенклатуры произошло в период хрущёвской "оттепели", а к концу "эпохи застоя" фактически превратилась в самостоятельный политический класс со своими сословными интересами, которые не только не совпадали с интересами страны и социализма, но и противоречили им. И эти несовпадения и противоречия с каждым годом усиливались и нарастали.
Поскольку социализм не предполагает наличие класса партноменклатуры, ей не оставалось ничего, кроме как уничтожить социализм. Именно этой цели и была подчинена "перестройка".
Тут стоит особо отметить, что, как показали дальнейшие события, среди ПХН практически не было коммунистов. Да, у всех имелись партбилеты, доступ к кормушке, но социалистические лозунги и красные знамёна они использовали лишь как ширму. Кадаников, как и большинство вышеупомянутых товарищей, долгие годы притворялся коммунистом.
Вообще, правление партноменклатуры привело к значительным деформациям социализма и, как следствие, к его дискредитации. И в том, что АвтоВАЗ так и не сумел создать автомобиль, способный выдержать конкуренцию со стороны ведущих мировых автопроизводителей, виновато прежде всего руководство завода, в том числе и В.Кадаников. Не случайно именно в конце 80-х-начале 90-х, т.е., в тот самый период, когда Кадаников находился у руля предприятия, Тольятти в общественном мнении стал "городом, где делают плохие автомобили".
В постсоветский период партхозноменклатура превратилась в костяк "правящего класса", в опору ельцинского псевдодемократического режима. Некоторые директора, получив возможность приватизировать вверенные им предприятия, переметнулись на сторону Ельцины и, фактически, превратились в его сообщников.
В 90-х произошла приватизация, которую следует расценивать как ключевой этап "криминальной революции" и тягчайшее преступление против России - преступление, не имеющее срока давности.
Каданников даже "засветился" в ельцинском правительстве национальной измены, где, хотя и недолго, занимал должность вице-премьера.
А разве мог Березовский, основавший такие мошеннические структуры как АВВА и ЛогоВАЗ, осуществлять свои махиниции с вазовскими автомобилями без пособничества Каданникова? Ах, если бы можно было провести на сей счёт объективное расследование...
Если мы не хотим, чтобы Россия окончательно превратилась в "страну негодяев", нельзя называть улицы, площади или стадионы сомнительными именами! Криминальное государство, которое строили ельцины и Ко, должно быть ликвидировано как несовместимое с Россией!
Владлен Сталеваров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^