» » У Думы навязчивая идея - все возглавить и развалить
Информация к новости
  • Просмотров: 1 476
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 23-09-2013, 10:55
23-09-2013, 10:55

У Думы навязчивая идея - все возглавить и развалить

Категория: Информация

Прислужники власти протащили закон по РАН
Голосование по закону о реформировании Российской академии наук подтвердило роль ЛДПР и «Единой России» как прислужников власти, готовых выполнить любой ее лицемерный заказ. «За» проголосовали и 44 депутата «Справедливой России».
-Нам дали 1 час 20 минут на рассмотрение поправок ко 2-му чтению, использовалась методика блиц-крига, но ее применяют в отношении врагов, а не партнеров, - рассказал «ТС» депутат Госдумы В.С.Романов, - Президент страны пренебрег и решением общего собрания РАН игнорировал и 117 тысяч подписей и бурей возмущения в стране! Суть предложений, которые обсуждал Президент РАН Фортов с В.Путиным - нельзя отделять академию от научно-производственной базы и академических институтов. Без этого негде проводить эксперименты и исследования. И второе. Нельзя сливать три академии вместе в силу того, что возникают многие проблемы, которые придется решать.
"После разрушения нашего союза и расстрела парламента исчезло три четверти промышленности, целые отрасли – машиностроение, электроника, робототехника. Сегодня каждый второй ракетный старт заканчивается взрывом, или ракета улетает не туда. Но среди этого погрома уцелело классическое русское советское образование и наша блестящая Академия наук, которую создавал Петр Великий триста лет тому назад. Они выдержали, несмотря на то, что были попытки растащить их собственность, они устояли до прихода Путина и Медведева к власти", — отметил лидер КПРФ Г.А.Зюганов.
Против принятия закона выступила фракция КПРФ и 20 депутатов из "Справедливой России". Как заявил коммунист Дмитрий Новиков, "ученые стали жертвой чиновничьих прихотей, а Дума оказалась в роли унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла". "Это не реформа, а погромная спецоперация. Это закон с печатью национальной измены".
Из откликов в Интернете:
 Suveren: Молодые ученые побегут за рубеж еще быстрее! У думы навязчивая идея - все возглавить и развалить!
1axw19417502: Они не побегут, - ими торговать будут поштучно и партиями (отделами, лабораториями), чтобы научных школ в РФ не заводилось, а работали бы по заданиям с Запада. Одновременно, так называемые хозяйственные руководители науки будут воровать, как воровал, например, министр обороны Сердюков и его поэтессы.
Думаю:Зачем России РАН, если есть Маша Пипец, Коля Бык, Сан Саныч и Валька Стакан?
Alzim-ru: не правильно мыслишь. Правильно: зачем России наука, когда есть РПЦ?
Arlekino:троянский конь - символ госдумы.
ROLLER879: Подобное решение еще раз показало, что главное в реформе это передел элитной недвижимости в европейской части РФ, прежде всего в Москве, Питере и Московской области. Главного же нет - будет ли материально-техническое обеспечение и финансирование исследований в полном объеме.
leila.karda: все отобрать и схавать. Следующий - министр культуры. Уже заикнулся о приватизации музеев со всем их содержимым. Предлагает на госфинансировании оставить Третьяковку, Эрмитаж, ГРМ и ГМИИ, а все остальное, отреставриров за госсчет, самому себе продать за 3 копейки, а потом торгануть коллекциями на каких-нибудь Сотби - за полновесную монету, вестимо. Сердюк в таком разе младенцем рядом с ним окажется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^