» » РАН - кровоточащая рана
Информация к новости
  • Просмотров: 1 652
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 12-07-2013, 05:01
12-07-2013, 05:01

РАН - кровоточащая рана

Категория: Письма читателей

Преступление против нации

Отделение КПРФ города Чапаевска Самарской области поддерживает решение фракции КПРФ в Госдуме, которая покинула зал заседаний в знак протеста против реформирования Академии Наук. Полностью согласны со словами Г.А. Зюганова, что Путин и Медведев кощунственно надругались над памятью и великими деяниями  Петра Первого, основателя Академии.

Российская наука в забвении, а последнее решение горе-реформаторов окончательно ее погубит. Город Чапаевск - это город военных заводов, которые внесли свой вклад в победу в Великой Отечественной войне. Каждый третий снаряд, бивший фашистов, был изготовлен в нашем городе. Наши военные заводы всегда  тесно работали с ведущими учеными СССР, научно-иследовательскими институтами, внедряли последние технические разработки.

Но сегодня наши заводы практически уничтожены. Там, где еще ведутся работы, уже нет той системы контроля, которая была раньше. К руководству приходят люди, плохо разбирающиеся в технологии производства взрывчатых веществ и снаряжения.

Последнее событие, произошедшее в поселке Нагорный на полигоне, испытывающем продукцию заводов, облетело все телеканалы и информагентства. А что будет, если мы потеряем последние исследования в производстве взрывчатых веществ и технологию снаряжения и хранения готовой продукции? Если прекратят существование научно-иследовательские институты и наша Академия в целом, все пойдет в разгон, и взрыв в Нагорном поселке покажется мелочью.

Коммунисты Чапаевска поддержвают заявление Г.А.Зюганова, что реформирование РАН - это преступление против нации.

Эдуард Наумов,

 

первый секретарь Чапаевского горкома КПРФ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^