» » Много шума и - ничего
Информация к новости
  • Просмотров: 1 715
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 15-07-2013, 12:14
15-07-2013, 12:14

Много шума и - ничего

Категория: Информация

Много шума и — ничего

Расследование пропажи игровых автоматов обернулось фарсом, сообщает газета «Хронограф».

Напомним, еще в мае 2012 г. «Трудовая Самара» в заметке «Перелетные … автоматы» приводила документ, распространенный известным свердловским борцом с коррупцией и полицейскими оборотнями Евгением Ройзманом. Более всего любопытна выдержка из этого документа, где речь идет про Самарскую область - про весьма предприимчивого начальника отдела полиции №16 ММУ МВД России «Нижнетагильское»: «Он организовал игровые салоны по ул. Мира с 29 игровыми автоматами, привезенными из Самарской области, где они были ранее изъяты». На уточняющие вопросы самарцев Ройзман ответил: «Там были бирки: изъято ГУВД Сам. обл.».

Наша газета по этому поводу задавала риторический вопрос: «Если действительно так, то как в Тагил попали эти автоматы? Интересно, не те ли это автоматы, которые в своих вечерних-ночных рейдах изымали совместно с прокуратурой и милицией депутат от «ЕдРа» Хинштейн, мэр Азаров и главный единоросс Самары Фетисов?».

И лишь в ноябре на официальном сайте ГУ МВД РФ по Самарской области была обнародована информация, что «выявлена недостача игорного оборудования, изъятого в 2011 г.». Вскрыты «грубые нарушения при организации хранения изымаемого игорного оборудования, что привело к невозможности установления местонахождения игровых аппаратов в количестве 1085 единиц». Т.е. более тысячи «одноруких бандитов», разорившие немало самарских семей, потеряны. Или, что, скорее всего, похищены. Тогда же заявлялось, что начальник ГУ МВД РФ по Самарской области назначил проведение служебной проверки.

А несколько дней назад самарские следователи официально заявили, что оснований для возбуждения уголовных дел по фактам исчезновения из полицейского хранилища игровых автоматов не выявлено. Собственников оборудования обнаружить не удалось, ущерб от пропажи также не установлен.

 

Таким образом, история, получившая широкий общественный резонанс, в результате закончилась ничем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^