Информация к новости
  • Просмотров: 1 718
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 29-07-2013, 10:45
29-07-2013, 10:45

БизнесМенты

Категория: Информация

За выговорами – стройся!

В Чапаевске – казус, над которым потешаются теперь горожане. Сразу 40 сотрудников горотдела МВД получили по «выговорешнику». Как невесело шутят по этому поводу чапаевцы: «Это же, наверное, чуть не весь состав городской полиции?». При этом добавляют, что, похоже, полицейские совсем обнищали, с их-то «мизерной» - с недавних пор в несколько десятков тысяч рублей – зарплатой.

О скандале стало известно после проведенной прокуратурой г. Чапаевска проверки соблюдения полицейскими требования законодательства о противодействии коррупции. Проверкой выявлены существенные нарушения законодательства, допущенные сотрудниками отдела полиции, сообщает надзорное ведомство. Так, ряд полицейских не сообщили работодателю о наличии в собственности у супругов и детей недвижимого имущества (квартир), а также об участии супругов в коммерческих организациях.

 

Как комментируют местные жители, знакомые с ситуацией, в Чапаевске немало торговых точек, которыми владеют родственники сотрудников полиции. Причем, как правило, сотрудники таких магазинов официально не трудоустроены. Очевидно, что в таких «комках» проверок не опасаются.  

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^