» » Потоки лжи от Самарской газеты
Информация к новости
  • Просмотров: 1 819
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 15-07-2013, 10:17
15-07-2013, 10:17

Потоки лжи от Самарской газеты

Категория: Письма читателей

Открытое письмо «писателю» Покровскому

В «Самарской Газете» от 21 июля 2013 г. напечатаны ваши измышления о начале Великой Отечественной войны. Есть приписка, которая должна заинтриговать читателя, особенно тех, кто охоч до сплетен и разного рода тайн. Мол, о том говорить не принято, но нужно. И последовала обнаженная правда! Поскольку я уже встречался с вашими либерастическими выпадами по поводу нашей истории, внимательно прочел. И так о чем же по вашему говорить не принято? Оказывается, мы фашистов не били, а просто выжимали - аж до 1945 года. Я профессионал военный, но за свою жизнь не встречал термина в военной терминологии «выжимать», да еще с большой кровью — видимо, военные историки (настоящие) «поблагодарят» вас за это «открытие».

Далее еще страшней тайна — что мы не умели воевать. Однако где же был подписан акт о безоговорочной капитуляции? Позволю вам напомнить - в Берлине.

Вы называете потери к концу войны: СССР - 27 миллионов человек, но не называете, что это вместе с мирными жителями, а потери Германии - 9 миллионов (это только вермахта - моя ремарка), т. к. цифр общих потерь Германии в прессе я не читал. А чего стоят ваши сравнения древних войн со второй мировой, (с войной моторов и автоматического оружия) - эту чушь можно нести только дабы оправдать свою ненависть к героическому прошлому.

Вы подло, цинично, исподтишка умаляете подвиг 28 панфиловцев, заявив, что Москву остояли не они, а 100 тысяч ополченцев. Про 100 тысяч не спорю, но это 28 на своем участке совершили ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ, и именно благодаря тысячам таких панфиловцев отстояли мы не только Москву.

Ну а к чему про Великую Войну такие ваши перлы о кровт 100 тысяч ополченцев, которые, по вашему мнению, усеяли в несколько рядов своими трупами подступы к Москве и бедные немецкие танкисты не могли проехать. Замечу, Москву обороняли на главном направлении три фронта: Калининский, Западный и Юго-Западный. А теперь сравните численность личного состава этих фронтов и долю ополченцев в них.

Насчет нехватки оружия - это старая байка Сванидзе и Млечина, которую вы озвучили, позавидовав «славе» этих двух антисоветчиков (другого слова не подобрал).

И как итог. Очень хочется, чтобы в нашей жизни поменьше было таких, как Сванидзе, Млечин, Покровский и иже с ними. Может быть, тогда будем читать и слушать не гнусные вымыслы и извращения, а подлинную информацию. Не делает чести привечание подобной публики и редакционной коллегии «Самарской газеты», и тем, кто санкционирует такие вирши для печати.

Рубрику к заметке в газете подобрали, впрочем, соответствующую - «Мысли вслух». Вот именно — мысли. Измышления, далекие от фактов. А не лучше ли такие мысли хранить при себе, а не вслух?

Г. Кравченко, генерал-майор в отставке

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
n_p_baranova

16 июля 2013 19:59

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Когда я вижу в "Самарской газете" фамилию Покровского, то с отвращением сразу переворачиваю страницу. "Самарскую газету" я выписываю, чтобы знать местные события и официальные сообщения. Но временами моё терпение лопается и на следующие полгода я выписываю другую газету, чтобы отдохнуть и отдышаться от этой гадости. К сожалению, выбор маленький. "Самарская газета" на дотации (т.е. за наш счёт на дотации), а остальные газеты стоят дорого. Хорошая газета была "Волжская заря", но её загубили. Кому она мешала? Ну брали они деньги от кришнаитов, ну и что? зато все остальные статьи были интересные, на злобу дня. Кстати, и кришнаиты ничего плохого не пропагандировали, всё высокоморальное. Сначала сняли Муратова, газета стала совершенно бессмысленная, а потов вовсе закрыли.
<
trudsamara

18 июля 2013 20:48

Информация к комментарию
  • Группа: Журналисты
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 29.10.2011
  • Публикаций: 2 947
  • Комментариев: 119
закроют Трудовую Самару и будет им счастие

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^