» » исход кадров из Сергиевского района
Информация к новости
  • Просмотров: 2 020
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 5-07-2013, 11:10
5-07-2013, 11:10

исход кадров из Сергиевского района

Категория: Письма читателей

Банкротство «команды» Шипицина
Последние события, связанные с уходом из администрации района ряда ключевых фигур, подтверждает уже давно известное: идет не только финансовое банкротство подконтрольных главе района фирм, но и кадровое банкротство его так называемой «команды профессионалов».
Тенденция такова, что неожиданно покидают посты люди, которые особо рьяно выполняли все распоряжения А.Шипицина, даже незаконные. Ярким примером может служить бывший замглавы района В.Артамонов, который прославился тем, что руководил «операцией» по захвату здания редакции районной газеты «Сельская трибуна», преследованием ряда его сотрудников. Байка о том, что Артамонов пошел на повышение в аппарат правительства области для несведущих: переход на работу рядовым клерком вряд ли можно считать возвышением.
В небытие ушла бывший руководитель управления финансами Т.Баранова, которая причастна к выделению из бюджета района ООО «Транссервис» 30 млн. руб. кредита. Кредит был выделен незаконно в 2007 г. и до сих пор не погашен.
Еще 30 мая с.г. руководитель управления финансами администрации района А.Чернов предлагал депутатам Собрания представителей новые поправки в доходную часть местного бюджета, а на следующий день якобы был приглашен к А.Шипицину, из кабинета которого он уже вышел не руководителем управления.
Чуть ли ни день в день с ним был освобожден от занимаемой должности замглавы района А.Шимин, немного раньше покинул свой пост замруководителя управления архитектуры и градостроительства С.Коновалов. … В районе шутят: Шипицин остался с «отделением блондинок», намекая на «батальон блондинок Сердюкова», которые и развалили работу Минобороны.
Причины исхода кадров из команды главы района могут быть разные. Можно предположить, что таким образом А.Шипицин, увольняя ближайших сотрудников, пытается прикрыть нарушения в распределении земельных участков, продаже муниципального имущества, при капремонте жилых домов, управлении финансами и т.п.: «мол, виновные строго наказаны, вплоть до увольнения».
Большинство из этих бывших чиновников сами виноваты, что стали слепо исполнять незаконные распоряжения, не имеющие ничего общего с интересами района. Вот и поплатились за свою беспринципность, угодничество. Как говорится, «мавр сделал свое дело, мавр должен умереть». Справедливости ради следует отметить, что некоторые чиновники не захотели разделять с Шипициным ответственность за его деяния и по собственной воли ушли из администрации района.
Мы являемся свидетелями начала агонии режима, установленного нынешним главой района. Собственно, для всей этой братии будет лучше «ужасный конец, чем ужас без конца».
Р.S. Как стало, известно Шипицин А.В. покинул должность главы Сергиевского района. Агония наступила.
А. Попов. Редактор газеты «Сельская трибуна»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^