» » Кто больше даст - того и участок
Информация к новости
  • Просмотров: 1 628
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 24-01-2013, 12:41
24-01-2013, 12:41

Кто больше даст - того и участок

Категория: Письма читателей

 

Не ведаем, что творим.

Именно так можно понимать высказывания некоторых чиновников администрации Сергиевского района по поводу градостроительной политики. Так, на вопрос одного жителя района: «Что планируется построить на месте снесенного рынка в центре Сергиевска?» руководитель управления архитектуры и градостроительства районной администрации Е. Астапова на прямой линии по местному ТВ ответила в том смысле, что она не в курсе. Туманно высказался по поводу сноса старых жилых домов в центре пос. Суходол и сам глава района А. Шипицын. Мол, вроде бы планируется строить жилье.  

Но если нет четких планов на то, какие объекты заменят, к примеру, на снесенный вполне цивилизованный и очень нужный людям рынок в Сергиевске, зачем надо было его рушить? Что будет на месте бывшей детской школы искусств в том же Сергиевске? Молчок. Приспособленное здание под индивидуальную работу с детьми сознательно довели до ручки, а потом сюда наслали контролеров по пртивопожарной безопасности, которые и признали объект небезопасным и стали школу через суд методично штрафовать? Закрыли, теперь там бомжатник. В здании МЦДО, куда переселили детей школы искусств, зимой холодно, во время буранов снег набивается на чердак и там тает, вода проникает в помещение. Нам же вещают о том, в каких прекрасных условиях в Сергиевске стали заниматься юные музыканты и художники.

Хочется напомнить о судьбе районного автовокзала в Сергиевске. Как уже знает читатель, его здание построили к 300-летию райцентра. К его строительству А. Шипицин не имел никакого отношения. Это – дело бывшего главы района В. Трубакова и строителей, под руководством А. Стародубцева. Сейчас руководители района с нетерпением ждут приезда губернатора области Н. Меркушкина. Покажут ли ему то, что сотворили с автовокзалом? Сегодня А. Шипицин выставляет себя спасателем здания Серноводской средней школы. Здание не один год проседало, разрушалось. «Грамотные специалисты» из команды главы района сквозь пальцы смотрели на все это, довели ситуацию почти до катастрофы, а затем стали кричать «Караул!» и началось героическое решение проблемы. Вот и получается: не знают, что делают, не ведают, что творят.

С.Ежова, секретарь Сергиевского РК КПРФ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^