» » Если не кривить душой
Информация к новости
  • Просмотров: 2 055
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 5-12-2012, 14:17
5-12-2012, 14:17

Если не кривить душой

Категория: Письма читателей

Дубль-два  Шипицина

Недавно глава Сергиевского района А.Шипицин, как сообщила местная газета "Сергиевская Трибуна", провел встречу  с представителями местных СМИ. Она прошла после известной пресс-конференции губернатора Н.Меркушкина и явно ставилась цель соответствовать той открытости, что продемонстрировал глава области. Даже по продолжительности:  Меркушкин говорил с журналистами более 4-х часов, Шипицин с теми, кто его восхваляет, 2,5 часа.

В ответ подконтрольные СМИ пытались представить главу района как человека, который заботится не только о настоящем, но и о будущем. Не случайно завершающим аккордом отчета о встрече стали якобы слова Шипицина: "Я не хочу кривить душой. Сергиевскому району есть чем гордиться, и наши жители должны видеть и понимать все, что делается не только для сегодняшнего, но и будущих поколений..."

Лично я сомневаюсь, что Шипицин мог так говорить. Его излюбленная фраза: "меня радует..." Что радует - известно. Сломав сопротивление и выжив всех конкурентов в сфере капремонта и строительства муниципальных объектов, глава района все финансовые потоки, направляемые из бюджетов разных уровней, переадресовал фирмам, подконтрольные своей семье. Ну и не может не радовать, наверное, что все безобразия, вскрытые контролирующими органами о нарушениях бюджетного законодательства, расходовании средств и т.п. остаются безнаказанными...

Читали ли люди, называющие себя журналистами, два отчета Счетной палаты СГД, акт КРУ, в которых вскрыты такие нарушения, о которых вот на протяжении последних двух лет пишет целый ряд серьезных областных печатных изданий? Почему бы не задать главе района вопрос о том, какую роль он играл во всех этих делах, и что он вообще думает обо всем этом... Что толку мусолить проблему реконструкции трассы М-5: если и примут решение по этой тематике, то мнение на этот счет ни Шипицина, ни тем более какого-либо сотрудника местных СМИ спрашивать не станут.

Разговор, судя по всему, у Шипицина с представителями местной газеты и ТВ" Радуга-3" шел ни о чем. На встрече все делалось для того, чтобы не затрагивать больные темы: об автовокзале, о порушенном рынке в Сергиевске, об окончательном развале в районе сельского хозяйства, о том, почему те, кто злоупотребляет своими должностными полномочиями, не несет никакой ответственности... А ведь губернатор Н.И.Меркушкин в разговоре с журналистами не уходил от этих вопросов, он их сам ставил и обсуждал. Так, что повторить Шипицину то, что смог губернатор области, не удалось.

Со своей стороны хочу сказать, не кривя душой: я горжусь своей малой Родиной. Но если у власти будут продолжать находиться сегодняшние обитатели, то судьба не только нынешнего, но и будущего поколений незавидная. 

А. Попов, редактор газеты "Сельская трибуна".      

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^