» » Сергиевские обещалкины
Информация к новости
  • Просмотров: 2 298
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 8-04-2013, 12:05
8-04-2013, 12:05

Сергиевские обещалкины

Категория: Информация

В ожидании чуда
Развалив до основания все животноводство, а вместе с ним и с/х производство, власть то и дело выдвигает проекты. К примеру, Сергиевском районе - строительства крупных животноводческих комплексов. Сначала была запущена «утка» о создании на базе бывшего совхоза «Победа» мегафермы на 2500 коров, затем педалировали тему строительства в пос. Кутузовский свинокомплекса на 50 тыс. свиней.
Причем разговоры о якобы уже принятом решении по таким проектам усиливаются аккурат перед выборными компаниями.... Вот и в 2010 г. во всю эксплуатировалось якобы окончательное принятое решение о строительстве в Калиновке птицефабрики мощностью производства 50 тыс. т мяса в год. В ходе избирательной компании жителям района внушали, что в принятии такого решения немалая заслуга действующего главы района А. Шипицина. Мол, если не он, то и не видать району предприятия, а значит рабочих мест, налогов и т. п.
Откровенно говоря, и беспокоится–то ему было нечего. Взяв в альтернативы кандидатом на должность главы района (остальные претенденты были отсеяны) охранника, А. Шипицин и без птицефабрики обеспечил бы себе победу. После выборов разговоры о предприятии затихли, и лишь экс-губернатор, а ныне сенатор К. Титов в интервью посетовал, что деньги в размере нескольких десятков млн (кажется, 50 млн.) руб., выделенные на проектно–сметную документацию птицефабрики таинственным образом исчезли.
Как утопающие за соломинку ухватились в районе за слова губернатора Н. Меркушкина, сказанные им в Послании депутатам губдумы, о необходимости активизации строительства птицефабрики в Сергиевском районе. Нам уже сделали намек, что вот мол «губернатор обещал». Это надо понимать в том смысле, что если с птицефабрикой что–то не сложиться, то мы тут ни при чем? Ведь обещал-то губернатор. А если вдруг вопрос решится положительно, то и «мы пахали».
Вообще–то губернатор не говорил, что «завтра в Сергиевском районе начнется строительство птицефабрики» Он сказал, как понимаю, о необходимости определиться с принятием такого решения. Есть предложение не строить совсем новый птицефабрики, а провести реконструкцию старых. Говорилось и о том, что следует рассмотреть вопрос о строительстве такой птицефабрики в районе расформирования воинских частей, где без работы остаются тысячи трудоспособных граждан, и т. п. В любом случае, говорить, что в районе будет построено подобное предприятие, явно преждевременно.
А сколько было надежд высказано в связи с появлением в районе со своим проектом бизнесмена Бабаева. Рассказывали о благах, которые прольются дождем на район. Этого благодетеля А. Шипицин лично встречал в аэропорту Курумыч и лично провожал. К сожалению, чуда не случилось. Видимо, «успешно» освоив средства федерального бюджета, выделяемые на реализацию нацпроекта «Развитие АПК», Бабаев потерял всякий интерес и к району, и к его главе.
Вот так и живут в ожидании чуда жители района. Ждем сообщений о следующих.
А. Попов, редактор газеты «Сельская трибуна». Сергиевский район
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^