» » Народный сход в Приволжском
Информация к новости
  • Просмотров: 2 606
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 24-02-2014, 06:30
24-02-2014, 06:30

Народный сход в Приволжском

Категория: Аналитика

Народный сход в Приволжском

Потребовали работы и отставок

22 февраля в сельском поселении Приволжье Самарской области состоялась встреча жителей Приволжского района с 1-м секретарем Самарского обкома КПРФ, депутатом Самарской губернской думы А.В. Лескиным по вопросам, связанных с закрытием Обшаровской птицефабрики и больницы в сельском поселении Новоспасский.
Несмотря на 20-градусный мороз на встречу собрались жители Приволжья и близлежащих сел, встреча с депутатом вызвала большой интерес у населения и более походила на настоящий народный сход. Показателен следующий случай: одна из жительниц села Заволжье пешком пришла в сельское поселение Приволжье! Это около 13 км! К сожалению, многие из тех, кто хотел бы принять участие в мероприятии, были просто запуганы. Так, бывшим рабочим Обшаровской птицефабрики говорили, что тех, кто явится на встречу в Приволжье – просто не возьмут на работу обратно, если предприятие вновь заработает. Более того, как рассказали приехавшие из Обшаровки, на дороге по пути в Приволжье неизвестные злоумышленники разбросали гвозди и острые шипы, и по этой причине некоторые, проколов колеса, просто не доехали. Тем не менее, несмотря на противодействие властей и провокаторов встреча состоялась. В мероприятии приняло участие около 150 человек.  
А.В. Лескин доложил собравшимся, что 1000 подписей, собранных бывшими рабочими птицефабрики и жителями Обшаровки, 28 января были переданы в приемную губернатора области Н.И. Меркушкина. Ответа до сего времени не поступило.
В ходе мероприятия выступали представители трудового коллектива Обшаровской птицефабрики. Один из них выразил мнение, что такие социально важные предприятия, как Обшаровская птицефабрика, должны быть национализированы. Участники встречи единодушно поддержали эту идею.
Люди обратили внимание на ряд вопросов, требующих немедленного решения. Во-первых, прозвучало требование реанимировать Обшаровскую птицефабрику. Во-вторых, собравшиеся настаивали на отставке главы муниципального района Приволжский Е.Н. Богомолова и возбуждении уголовного дела в отношении бывшего руководства Обшаровской птицефабрики, т.к. в его действиях имеются признаки преднамеренного банкротства предприятия. Кроме того, облправительству необходимо решить проблему бедственного положения жителей Обшаровки, которым, в большинстве своем, сейчас просто нечем платить за коммунальные услуги и по кредитам.


Михаил Капишин, секретарь по идеологии Приволжского РК КПРФ:
По окончании встречи ко мне подошли трое сотрудников полиции и попросили пройти в отдел Приволжского РОВД для дачи свидетельских показаний по факту проведения мероприятия. От них я узнал, что инициативна группа в лице С.Сороколетова и С.Коротенко в пятницу вечером предоставила заявление об отказе в проведении «народного схода», в результате чего около 600 человек, желавших принять участие, были введены в заблуждение относительно планов на следующий день и никуда не поехали. Тем самым, по моему мнению, был сорван «Народный сход» жителей Приволжского района, а интересы рабочих Обшаровской птицефабрики преданы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^