» » Подробности по Октябрьскому району
Информация к новости
  • Просмотров: 927
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 5-09-2015, 19:24
5-09-2015, 19:24

Подробности по Октябрьскому району

Категория: Разоблачение

Как я ходил досрочно выбирать депутатов.
5 сентября в субботу, я решил проголосовать досрочно на своем новом избирательном участке, по месту жительства УИК №3032, по адресу ул. Советской Армии д. 271 в Октябрьском районе. Участок расположен в здании ДЮЦ «Подросток».
Идти до него далеко, наши дома находятся в двух километрах от УИК. Но идти пришлось, потому что нужно исполнить свой гражданский долг и проголосовать, ведь 13 сентября я работаю в оперативном штабе с утра и до конца. Еще по дороге я обратил внимание, что возле участка в непосредственной близости от него размещена агитация так называемой «команды губернатора» и кандидата от Единой России по округу №9 в Октябрьском районе Белоусова Андрея Борисовича.
Как честный гражданин, уважающий закон, я оборвал несколько листовок, которые были ближе 50 метров (Да что там! Прямо на стенах!) от помещения комиссии.
Войдя в стены УИК №3032, меня заставил вздрогнуть плакат Белоусова, который висел на информационном стенде прямо перед входом в комнату УИК. Зашел, представился, огляделся, попросил убрать эти плакаты. Член комиссии, некто Олег (Баков? Бакин?), сначала не хотел этого делать, но позже согласился, увидев ссылку на конкретный закон №67-ФЗ, по которому проходят выборы, но названия и сути которого Олег не знал.
Помещение УИК представляло собой удручающее зрелище 12 метров площади: за одним столом Олег, за другим – сотрудник полиции. Ни кабины для тайного голосования, ни плакатов с информацией о кандидатах там обнаружено не было. Голосовать мне предложили открыто за соседним столиком – «зачем вам кабинка, можем ширму (картонка) поставить».
Оглядевшись вокруг, моему терпению настал предел: со стены на меня взирал грозный Николай Меркушкин с календаря, оплаченного из избирательного фонда Единой России, на столе лежали его же «письма счастья», на полках - стопки брошюр, листовок и буклетов Единой России!
Дальше события развивались стремительно. Оставив попытки узнать у Олега, откуда все это и почему здесь находится, я вызвал полицию, а он - своего председателя УИК. Часть едросовских АПМ удалось изъять, часть сфотографировать. После в кабинет влетела вахтерша и стала судорожно хватать агитационные материалы и выбегать с ними из кабинета. Олег, не выдержав напора, схватил бюллетени и списки (от кого их прятать от меня или от них?) и покинул помещение, укрывшись в спортзале «Подростка». Полицейский проследовал за ним. Так я остался один в помещении УИК, которое по идее должно принимать избирателей, голосующих досрочно. Получив такую возможность, и пользуясь статусом члена вышестоящей избирательной комиссии, я осмотрел помещение и нашел много интересного. Оказывается, вся комната была буквально набита агитацией Единой России и «команды губернатора», на каждой полке, в каждом ящике, ячейке – она «смотрела» на меня отовсюду. Это был настоящий склад и штаб партии в моем округе.
Спустя некоторое время в УИК 3032 подъехала Константинова Юлия Сергеевна, представилась зам. председателя комиссии и дала искрометное интервью, подтвердив, что именно это помещение является помещением УИК и там действительно проходит досрочное голосование. Потом приехала полиция и начала опрашивать всех. Я написал заявление, как того требует закон и попросил изъять всю обнаруженную агитационную продукцию по акту.
Пока работала полиция (которая работала профессионально и беспристрастно, кроме того полицейского, что дежурил в УИК), заявилась и председатель избирательной комиссии, которая по совместительству является директором ДЮЦ «Подросток» и сформировала комиссию из своих подчиненных. Дама «на голубом глазу» подтвердила, что вместе с комиссией в этой комнате работают и агитаторы Единой России – тоже ее подчиненные. А то, что это муниципальное учреждение и его сотрудники не имеют права заниматься агитацией в рабочее время, ее нисколько не смутило. Такой вот нерушимый блок агитаторов и членов УИК!
Картина была бы не полной, если не упомянуть о явлении на зов тонущих председателя территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Самары господина Сергея Анатольевича Терентьева. Этот персонаж пробовал вести себя как начальник и даже изъять листы опроса свидетелей и участников событий, но был остановлен. Терентьев сосредоточился на инструктаже своих подчиненных из УИК №3032, что и как говорить (хотя его на месте не было!). После этого господа стали менять свои показания, в выгодном им свете, а не так, как обстояло на самом деле.
Итог таков: полиция изъяла несколько сотен агитационных материалов прямо в помещении УИК по акту, при свидетелях. Мое заявление скоро будет рассмотрено. Надеюсь, в итоге все члены УИК, принимавшие участие в этом бардаке будут отстранены от работы и наказаны административным штрафом. Иметь у себя агитацию, не препятствовать ее распространению на участке, а может и самим распространять – дико, не современно и аморально, зато вполне укладывается в стандарты выборов «по-мордовски», которые успешно насаждает наш избранный губернатор Меркушкин.
PS. Смотрите фото и видео, много станет ясно без слов)
1-я часть (Разоблачение) https://youtu.be/ONlXWaI6mBk
2-я часть (Побег) https://youtu.be/tp6SilOCqcc
3-я часть (Звонки председателю) https://youtu.be/7CPu4F-hnDc
4-я часть (Письма счастья) https://youtu.be/U2xwG7aoIPQ
5-я часть (Похищение) https://youtu.be/wm86D8Qnulc
5-я часть (Замешательство) https://youtu.be/u5cokgmiMiI
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^