» » Кандидата Меркушкина долой!
Информация к новости
  • Просмотров: 1 472
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 3-09-2014, 10:09
3-09-2014, 10:09

Кандидата Меркушкина долой!

Категория: Информация

Председателю Центральной Избирательной
Комиссии РФ В.Е.Чурову.

В Самарской области 14.09.2014 года состоятся выборы губернатора Самарской области. Ныне действующим губернатором Самарской области Н.И.Меркушкиным СМИ всей области (а они все работают с участием государственного финансирования) превращены в агитационный листок лично губернатора Меркушкина. В каждом номере каждой газеты ежедневно можно видеть по 5-10 фотографий этого «кандидата» в губернаторы. Зачастую по три-четыре фото на странице. Все телеканалы области ежедневно заполнены сюжетами, где Меркушкин что-то обещает жителям области (его избирателям). В то же время практически нет информации про других кандидатов. Такая односторонняя агитация настолько раздражает и возмущает избирателей Самарской области, что многие просто решили на эти выборы не ходить, считая их фарсом. Зная о таких настроениях среди избирателей, администрация области во главе с Меркушкиным решили использовать административный ресурс для повышения явки избирателей на эти выборы.
В правозащитные организации г.Самара и в Движение «Гражданская инициатива»так же вот уже много времени поступают сигналы от избирателей города, работающих в бюджетных организациях, что руководство этих организаций принуждает их идти голосовать досрочно. Более того, уже начиная с 25 августа стали поступать сообщения о том, что в медицинских учреждениях города Самары стали формировать группы работников по месту жительства и голосования. В каждую такую группу назначаются старшие от руководства МСЧ который и повезёт эту группу для коллективного досрочного голосования. Самих же работников заставляют заполнять заранее подготовленные заявления о досрочном голосовании. Причём эти бланки заявлений выдаются каждому работнику МСЧ в отделе кадров МСЧ под расписку.
Считаем, что такое принуждение избирателей проголосовать досрочно или вообще прийти на выборы, являются грубейшим нарушением Закона РФ. Руководство областной избирательной комиссии видит всё это, но молчит.
Просим пресечь эти нарушения Закона РФ «О выборах» и принять решение о снятии с выборов на должность губернатора Самарской области Меркушкина Николая Ивановича за использование административного ресурса и нарушения выборного законодательства РФ в ущерб другим кандидатам и превышение власти в проведении выборной кампании.

Председатель Движения
«Гражданская инициатива» В.Карлов.
01.09.2014 года. Самара, 443099, ул. Венцека 38, оф. 10.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^